Как пляж «Песочный» встречает отдыхающих
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как пляж «Песочный» встречает отдыхающих
            [LINK] => /news/kak-plyazh-pesochnyy-vstrechaet-otdykhayushchikh-3854/
        )

)

Как пляж «Песочный» встречает отдыхающих

14.07.2016, 19:44

Пляж «Песочный» – один из старейших благоустроенных пляжей Севастополя. В этом году он вошел в семерку мест отдыха, которые, по мнению Правительства города, полностью готовы к летнему сезону. В каком состоянии находится пляж в разгаре сезона, решила проверить наша съемочная группа.

Пляж «Песочный» – излюбленное место отдыха мамочек с детьми. Мелкая бухта и песчаный берег делают его максимально удобным и безопасным. Но теплый песок может таить в себе и опасность – мусор, который оставили отдыхающие. Вдоль пляжа расставлены урны, мусор из которых вывозится ежедневно, но  часть бутылок и окурков все равно остаются в песке, несмотря на регулярную уборку. В администрации пляжа сетуют: некоторые отдыхающие не обращают внимания просьбы не мусорить. Большинство пляжников грязь тоже не устраивает, но в целом о пляже отзываются хорошо:

«Сервис на низком уровне. – А что Вас конкретно не устраивает? – Грязь не устраивает. Ну, вот сейчас начали что-то делать для детей, я так понимаю».

«Не все устраивает. Нет никакого комфорта, скажем так. – А чего бы хотелось? – Ну, вот смотрите, только начали делать тенты. Только-только на этой неделе. Уже сезон в разгаре. Это все очень ветхое, пора уже менять».

«Есть немножечко минусы, но, в общем, прилично достаточно. Маленькие минусы, они везде есть».

«Нам нравится. Очень близко частный сектор от пляжа, поэтому нам понравилось. Приедем еще».

В воде мусора нет, водоросли купанию не мешают. На «Песочном» оборудованы раздевалки, спуски в воду, работает душ, открыт бесплатный туалет. На стенах, которые огораживают пляж, есть крючки для вещей, в тени стоят скамейки. Есть также специально оборудованное место для курения, где, в идеале, и должны оставаться все окурки. Впрочем, некоторые отдыхающие нарушают не только этот запрет.

ЛЕОНИД ЧЕРКАШИН, спасатель пляжа «Песочный»:
«В большинстве своем люди соблюдают порядок. Пьяных мы предупреждаем, чтобы в воду не ходили и на пляж тоже. Потому что пьяный человек – это все-таки… Солнце, жара, плюс вода сейчас прохладная стала. Это небезопасно. И пьяные ведут себя не очень корректно».

На пляже «Песочном» работает две спасательные команды. Они следят за порядком и оказывают первую помощь на самом пляже, а сотрудники «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты» помогают тем, кто попал в беду в море.

ДМИТРИЙ ВОРОБЬЕВ, начальник маневренно-поисковой группы «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Севастополя»:
«Непосредственно моя группа водолазная занимается тем, что по команде от диспетчера в случае возникновения чрезвычайной ситуации, то есть какое-то бедствие на воде. Судно терпит бедствие, люди попали в воду, под воду – водолазная группа собирается и выезжает на спасение людей. Выезжаем мы на катерах, которые получили перед купальным сезоном».

По словам сотрудников центра, недостатка в снаряжении у них нет. Власти города обеспечили их и водолазными костюмами, и водным транспортом, и другой необходимой экипировкой. А вот медпункта на пляже нет, поэтому спасателям приходится оказывать первую помощь самостоятельно.

По словам администрации, организовать медпункт на пляже просто негде.  Единственное здание занимает прежний арендатор, который заключил договор аренды еще при Украине до 2018 года. Поэтому нынешних сотрудников пляжа туда просто не пускают.

ЕЛЕНА БЕЗУГЛАЯ, администратор пляжа «Песочный»:
«У нас есть территория здания, а здание нам не принадлежит. На территории нет здания, и мы не имеем доступ к зданию, не можем его ни отремонтировать, ни как-то приспособить для хозяйственных нужд. Не можем медпункт организовать. Людям, сотрудникам негде переодеться, негде спрятаться от дождя, от солнца».

Администрация пляжа старается решить сложившуюся ситуацию, а пока продолжает благоустраивать пляж. Скоро на нем появится теневой навес.

Екатерина Решетникова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-07-14T19:44:00
Как пляж «Песочный» встречает отдыхающих
Как пляж «Песочный» встречает отдыхающих
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»