Предприниматели Гагаринского района убрали нестационарные торговые объекты, закрывающие памятный знак защитникам города-героя Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Предприниматели Гагаринского района убрали нестационарные торговые объекты, закрывающие памятный знак защитникам города-героя Севастополя
            [LINK] => /news/predprinimateli-gagarinskogo-rayona-ubrali-nestatsionarnye-torgovye-obekty-zakryvayushchie-pamyatnyy-8132/
        )

)

Предприниматели Гагаринского района убрали нестационарные торговые объекты, закрывающие памятный знак защитникам города-героя Севастополя

23.05.2017, 21:23

Когда личные интересы уходят на второй план. Предприниматели  Гагаринского района убрали нестационарные торговые объекты, закрывающие памятный знак защитникам города-героя Севастополя. Другие севастопольцы привели в порядок сквер имени Василия Константиновича Блюхера и очистили от мусора территорию гаражного кооператива. Всё это – пример любви к своему городу, считает председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева.

Этот памятный знак защитникам Севастополя установила местная молодежь 9 мая 2009 года, рядом высадив саженец березы. Сейчас дереву уже восемь лет. Каждый год в День Победы сюда несут цветы жители Гагаринского района, здесь устраивают праздники ветеранам. Такой уголок памяти последние годы был скрыт за торговым объектом и мусорной свалкой.

«Стоял старый нестационарный торговый объект, совершенно проржавевший. Ну, просто будка жестяная. И когда рядом с этим памятным местом было заброшенное строение, это побуждало людей оставлять мусор. Самое главное в этой истории, что владелец нестационарного торгового объекта согласился, что его нужно убрать. И убрал. Даже такая отдаленная часть города преображается. Я очень благодарна всем, кто участвовал в этой работе. Спасибо огромное», – подчеркнула председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Местные предприниматели очистили территорию от мусора, на месте бывшего ларька высадили дерево. А совсем неподалеку депутаты Гагаринского муниципалитета привели в порядок сквер имени Василия Блюхера. На некогда заброшенном месте появились цветочные клумбы и скамейки.

«Конечно, заметно улучшился парк. Перестали здесь сидеть бомжи. Раньше здесь все время пили. Сейчас скамейки, как видите, высажены цветочки. И детки гуляют с родителями из общежития все время здесь», – делится наблюдениями жительница Севастополя Зинаида Романова.

В последние годы этот сквер служил пристанищем для бездомных граждан и наркоманов,  рассказывают местные жители.

«Конечно, здесь, по сравнению с тем, что было – небо и земля. Сейчас это прекрасное место для отдыха жителей микрорайона. С детьми здесь гуляют. Очень спокойно и живописно. Скамейки починили, нет мусорной свалки. Не собираются непонятные личности по утрам и вечерам», – отмечает житель Севастополя Сергей Колежук.

Благоустройство сквера продолжится, пообещал председатель Гагаринского муниципального округа Севастополя Алексей Юрьевич Ярусов. С ним мы отправились ещё на один некогда заброшенный объект – гаражный кооператив «Юпитер». Отсюда работники общества с ограниченной ответственности «Севжилсервис» вывезли 120 кубометров мусора. А ведь большинство гаражей здесь установлены неправомерно, говорит руководитель управляющей кампании «Севжилсервис» Аскер Аскольдович Каляков:

«Установлены без соблюдения норм законодательства. Получается, что самострой. Мы вывезли более 100 кубических метров крупногабаритных отходов. То есть это различные элементы вышедших из строя запасных частей, бытовой мусор, пластиковые бутылки. Как обычно, как и везде.

С 1 апреля 2017 года органы местного самоуправления отвечают за санитарную очистку и благоустройство территории муниципалитетов, уборку свалок, озеленение дворов и установку детских и спортивных площадок, а также демонтаж незаконных сооружений. По словам Алексея Ярусова, за полтора месяца компания «Севжилсервис» очистила район от семи стихийных свалок.

«Мы сейчас находимся в районе гаражного кооператива «Юпитер», в который десятилетиями жители района сбрасывали мусор. Это резина, покрышки, бытовой мусор. С помощью порядной организации было вывезено в течение недели 120 кубов мусора. Что хочется в этой связи сказать? Что Гагаринский район приступил к систематическим работам по наведению порядка и вывозу ТБО», – заявил председатель Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя Алексей Ярусов.

Работа по обнаружению и ликвидации стихийных свалок в Гагаринском районе будет продолжена.

«Я просто призываю жителей района не бросать мусор. Не мусорите у себя под домом», – добавил Алексей Ярусов.

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-05-23T21:23:00
Предприниматели Гагаринского района убрали нестационарные торговые объекты, закрывающие памятный знак защитникам города-героя Севастополя
Предприниматели Гагаринского района убрали нестационарные торговые объекты, закрывающие памятный знак защитникам города-героя Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»