Офицеры Черноморского флота сдали спортивные нормативы в рамках Всероссийской инспекции по физической подготовке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Офицеры Черноморского флота сдали спортивные нормативы в рамках Всероссийской инспекции по физической подготовке
            [LINK] => /news/ofitsery-chernomorskogo-flota-sdali-sportivnye-normativy-v-ramkakh-vserossiyskoy-inspektsii-po-fizich-4633/
        )

)

Офицеры Черноморского флота сдали спортивные нормативы в рамках Всероссийской инспекции по физической подготовке

26.09.2018, 19:17

Состояние физической подготовленности офицеров Черноморского флота проверили в эту среду на стадионе КЧФ. Порядка пятисот военнослужащих сдали нормативы инспекторам Управления физической подготовкой и спорта Вооружённых сил Российской Федерации. В спортивный экзамен входили упражнения, определяющие общий уровень таких физических качеств как сила, выносливость и скорость.

Инспекция состояния физической подготовки военнослужащих проводится на флоте раз в пять лет. Это событие очень важное и ответственное. Показатель спортивной подготовки определяет боеспособность воинского подразделения. С 10 сентября инспекторы Министерства обороны проводят в Крыму сдачи нормативов. Черноморский флот – замыкающий в проверочном списке.

АНДРЕЙ БЕБКО, инспектор Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил Российской Федерации: «Каждый военнослужащий оценивается в трёх упражнениях: на быстроту, силу и выносливость. По результатам, в сумме баллов всех упражнений каждый военнослужащий получит свою окончательную оценку».

На выбор военнослужащим предложено чуть больше двадцати упражнений. Из них офицер должен выбрать три, по одному в каждом из нормативов: на силу, выносливость и скорость. Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев первым сдаёт спортивный экзамен. Решил на собственном примере подбодрить личный состав. В трёх нормативах он выбрал подтягивания, челночный бег десять на десять, а также плавание. Командующий флотом признается, времени на подготовку было немного. Пока не до этого – перед Черноморским флотом стоят крайне серьёзные и ответственные задачи.

АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВ, командующий Черноморским флотом: «К этому мероприятию готовиться надо и готовиться постоянно, поддерживать постоянно, готовиться тоже надо к конкретному мероприятию! Не менее важно для всех, в том числе для меня, это контроль массы тела, от которого зависят показатели».

Помимо личных оценок, общий балл за сдачу нормативов получит Управление Черноморским флотом. В прошлый раз ему поставили оценку «хорошо». Чтобы достичь такого показателя, необходимо продемонстрировать высокую явку – не менее 80% личного состава. Кроме того, ни один из офицеров не должен провалить экзамен. Черноморцы уверяют: к этой инспекции подготовились основательно.

ВЯЧЕСЛАВ САПОЖНИКОВ, военнослужащий Черноморского флота: «Офицеры, управление штаба готовились к данному мероприятию достаточно серьёзно. Практически каждый день были организованы занятия по физической подготовке под чутким руководством начальника по физической подготовке Олега Владимировича Хоменко».

Результаты сдачи спортивного экзамена станут известны уже на днях. Помимо Черноморского флота инспекцию физической подготовки ждут все оперативно-стратегические объединения Военно-морского флота.

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-09-26T19:17:00
Офицеры Черноморского флота сдали спортивные нормативы в рамках Всероссийской инспекции по физической подготовке
Офицеры Черноморского флота сдали спортивные нормативы в рамках Всероссийской инспекции по физической подготовке
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали