Около 50 объектов массового скопления людей проверят сотрудники пожнадзора Севастопольского управления МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Около 50 объектов массового скопления людей проверят сотрудники пожнадзора Севастопольского управления МЧС
            [LINK] => /news/okolo-50-obektov-massovogo-skopleniya-lyudey-proveryat-sotrudniki-pozhnadzora-sevastopolskogo-upravl-2976/
        )

)

Около 50 объектов массового скопления людей проверят сотрудники пожнадзора Севастопольского управления МЧС

30.03.2018, 20:50

Более 50 объектов массового скопления людей проверят сотрудники пожнадзора Севастопольского управления МЧС. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник Главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Клименко. После страшной трагедии в Кемерове Генеральная прокуратура России поручила надзорным ведомствам проверить, как соблюдают требования противопожарной безопасности в торговых центрах и других местах массового скопления людей. Как поручение выполняют в Севастополе, и есть ли предварительные результаты внеплановых проверок – в нашем следующем сюжете.

После страшной трагедии в Кемерове, унесшей жизни 64 человек, 41 из которых – дети, в Главное управление МЧС России по Севастополю стало поступать огромное количество вопросов и жалоб на нарушение пожарной безопасности на объектах массового посещения. Только за последние 2-е суток на сайт Главного управления поступило 30 обращений, не считая жалоб на телефон «горячей линии».

АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВ, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «Очень убедительная просьба к гражданам нашего города! Если вы обнаружили то или иное нарушение требований пожарной безопасности, а тем более, такое, как закрытая эвакуационная дверь, обратитесь, пожалуйста, к администрации объекта, либо администратору, либо к должностному лицу, находящемуся поблизости, попросите – откройте, пожалуйста, дверь эвакуационного выхода, я хочу выйти, или просто так должно быть».

Общественный контроль очень важен в такой работе, отметили сотрудники МЧС, и если представители бизнеса не пойдут на контакт, то их ждет внеплановая проверка. При проведении рейдов, организованных прокуратурой, специалисты по пожарному надзору обращают внимание на соблюдение огромного перечня правил пожарной безопасности, а также на слаженные действия сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации.

АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВ, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «Мы обращаем внимание, в первую очередь, на наличие и соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации путей эвакуации, эвакуационных выходов. Наличие и исправность систем противопожарной защиты, куда входит как автоматическая противопожарная система оповещения людей о пожаре, система дымоудаления, система пожаротушения. Также обращаем внимание на наличие и исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, разделение зданий и помещений на пожарные отсеки».

Начальник Главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Клименко, на вопрос нашего телеканала о результатах уже проведенных проверок сообщил, что вся информация будет предана огласке по окончанию самих проверок.

СЕРГЕЙ КЛИМЕНКО, начальник Главного управления МЧС России по Севастополю: «Давайте дождемся результатов проверок, а у нас свыше 50 объектов, которые необходимо проверить, поэтому по принятому решению моему часть сотрудников будет работать и в субботу и в воскресенье в рамках обобщения информации и предоставления для подготовки документов».

Сергей Клименко также отметил, что специалисты чрезвычайного ведомства регулярно проводят профилактические рейды по объектам массового посещения. Среди них – торговые центры, театры и кинотеатры. На особом контроле – детские учреждения и социальные объекты.

СЕРГЕЙ КЛИМЕНКО, начальник Главного управления МЧС России по Севастополю: «В первом квартале у нас было запланировано 20 объектов, во втором квартале 9. Все 20 объектов в первом квартале не успели пройти, прошли только 18, мы подготовили перечень и вручили представление на устранение данных нарушений».

По программе профилактических мероприятий в прошлом и уже в этом году сотрудники МЧС провели 9 пожарно-тактических учений и 32 пожарно-тактических занятия. Как отметил Сергей Клименко, за последние 2 года на объектах предпринимательства произошло 93 возгорания, причина половины из них – перегрузка электросетей.

Надежда Староверова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

 

2018-03-30T20:50:00
Около 50 объектов массового скопления людей проверят сотрудники пожнадзора Севастопольского управления МЧС
Около 50 объектов массового скопления людей проверят сотрудники пожнадзора Севастопольского управления МЧС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы