Невозможно дать «зеленый свет» всем водителям – начальник отдела ГИБДД по Севастополю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Невозможно дать «зеленый свет» всем водителям – начальник отдела ГИБДД по Севастополю
            [LINK] => /news/nevozmozhno-dat-zelenyy-svet-vsem-voditelyam-nachalnik-otdela-gibdd-po-sevastopolyu-3006/
        )

)

Невозможно дать «зеленый свет» всем водителям – начальник отдела ГИБДД по Севастополю

21.11.2017, 22:39

21 ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Насколько напряженная дорожная обстановка в Севастополе сейчас в интервью нашему телеканалу рассказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Севастополя, подполковник полиции Денис Разорёнов. Сколько камер слежения работает в городе, кто отвечает за нанесение дорожной разметки и почему невозможно дать зеленый свет всем автолюбителям – смотрите в следующем репортаже.

Для улучшения дорожно-транспортной ситуации в городе усилены наряды ДПС. Следить за безопасностью движения на дороги Севастополя выходят не только рядовые сотрудники, но и руководство ГИБДД.

«И я, и мои заместители в самые сложные дни, часы выходим на улицу, усиливаем наряды ДПС. Сами лично принимаем участие в деле борьбе с аварийностью», – рассказал начальник отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю Денис Разорёнов.

Тем не менее, аварии происходят. Жертвами ДТП становятся дети. 20 октября страшная трагедия произошла в селе Верхнесадовое. На пешеходном переходе водитель бетономешалки сбил двух школьников. 8-ми летний мальчик погиб на месте, его брат был доставлен с тяжелыми травмами в больницу. Принятые уже после трагедии меры по обеспечению безопасности дорожного движения не работают, считает Денис Разорёнов.

«Что касается Верхнесадового, к сожалению, конечно же, там присутствовали и присутствуют по сей день недостатки в содержании уличной дорожной сети, недостатки организации дорожного движения. Я знаю, что сейчас принимаются меры и, как мне сказали, в пути светофорный объект вызывного типа, который будет установлен. Это планируется. В том числе рассматривается вопрос по строительству подземного или надземного пешеходного перехода», – сообщил Денис Разорёнов.

По словам Дениса Разорёнова, вся работа по ведению дорожного хозяйства, принятию мер по выявлению очагов аварийности и их ликвидации, установке дорожных знаков возложена на Правительство Севастополя, в частности – Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфрастуктуры и бюджетное учреждение «Севастопольский автодор». За координацию органов исполнительной власти в вопросах обеспечения безопасности движения отвечает ГИБДД. Возможно, движение станет более безопасным благодаря системе фото и видеофиксации нарушений. По словам начальника отдела Госавтоинспекции, в Севастополе планируется ввод в эксплуатацию не менее 118 рубежей контроля. В настоящее время уже работают 53 камеры. Скоростной режим в городе уже снизился, считает Денис Разорёнов.

«Фиксируют не только скоростной режим, но и все нарушения правил парковки, попадающие в поле зрения камер, а также нарушения правил обгона, нарушения сплошной линии разметки, стоп линии, проезда на запрещающий сигнал на перекрестках. Конечно же, это большое подспорье», – отметил Денис Разорёнов.

Долгое время в Севастополе существовала практика дополнительных зеленых стрелок на отдельных перекрестках, что давало положительную динамику, учитывая узкие улицы и специфику города. Летом «стрелки» убрали, а потом вернули в виде дополнительных секций. По словам главного автоинспектора города, этим вопросом занимается Правительство Севастополя.

«Что касается конкретных улиц, Корабельной стороны города, то у меня было такое предложение: немного изменить приоритетное направление на перекрестке с помощью светофорного регулирования и запретить левый поворот. Возвращаясь к тем зеленым стрелкам. Очень много было по этому поводу разговоров, переживании, пожеланий внести изменения в ПДД. На самом деле, в этой части я не вижу такой необходимости. Невозможно всем везде сделать «зеленый». Надо понимать, что если где-то горит «зеленый», кому-то должен гореть красный», – подчеркнул Денис Разорёнов.

Чем обусловлено нанесение двойной сплошной линии разметки при повороте на детский больничный комплекс и будет ли исправлена эта ситуация, будет решено на экстренном заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения в Правительстве Севастополя.

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-11-21T22:39:00
Невозможно дать «зеленый свет» всем водителям – начальник отдела ГИБДД по Севастополю
Невозможно дать «зеленый свет» всем водителям – начальник отдела ГИБДД по Севастополю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя