В Севастополе наградили победителей регионального этапа девятого Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей регионального этапа девятого Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-regionalnogo-etapa-devyatogo-vserossiyskogo-festivalya-sozvezdie-3008/
        )

)

В Севастополе наградили победителей регионального этапа девятого Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

17.11.2017, 21:34

МЧС зажигает звезды. В Севастополе наградили победителей регионального этапа девятого Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Торжественная церемония проходила в Конгресс-центре филиала Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова. Лауреаты конкурсов профессионального мастерства, специальных номинаций и журналистских работ получили награды, дипломы и статуэтки «Строитель МЧС».

21 номинация, 21 победитель. Девятый год подряд тех, кто проявил смелость и отвагу, собирает ежегодный Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества». Это люди разных возрастов и профессий, которые в ситуации, когда необходимы бесстрашие и мужество, приняли единственно верное решение – спасти любой ценой.

СЕРГЕЙ КЛИМЕНКО, начальник Главного управления МЧС России по Севастополю: «Наши победители ежедневно вносят существенный вклад в развитие культуры безопасности жизнедеятельности города. От имени Главного управления МЧС России по городу Севастополю и от себя лично выражаю благодарность и глубокую признательность всем, кто причастен к профессии спасателя».

В этом году в нашем городе первыми в профессии стали сразу 10 человек, работающих в системе МЧС. Антон Чудаков признан лучшим пиротехником. Его специальность – одна из самых сложных и опасных. Малейшая ошибка может стоить жизни. За два года службы на счету спасателя – более полутора тысяч обезвреженных взрывоопасных предметов и боеприпасов большого калибра.

АНТОН ЧУДАКОВ, мастер-спасатель отделения пиротехнических и специальных водолазных работ Главного управления МЧС России по Севастополю: «Побеждает сильнейший, кто лучше готовился, кто лучше учился. Все ребята сильные, довольно хорошие знания, но шесть победителей не могло быть. В любом случае победитель будет только один».

Дмитрий Зубарев работает инспектором по маломерным судам. В зоне его ответственности – акватория от мыса Лукулл до мыса Херсонес. В этом году он стал самым результативным сотрудником.

ДМИТРИЙ ЗУБАРЕВ, старший государственный инспектор по маломерным судам Главного управления МЧС России по Севастополю:

    – Ощущение самоудовлетворенности. Приятно, что кому-то сохранили жизнь

    – Люди благодарны обычно?

    – Конечно! Очень благодарны. Человеческое отношение – прежде всего. По-человечески люди очень благодарны нам за то, что мы помогаем, оказываем помощь, разъясняем, предотвращаем»

Вручая заслуженные награды лучшим из лучших, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин поблагодарил спасателей за верность профессии.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:  «Спасибо вам большое! Севастополь гордится тем, что у нас есть такие защитники. Спасибо!»

В номинациях за лучший теле-, радио- и интернет-проект, печатный материал, документальный фильм и фотоработы награды получили журналисты, освещающие работу спасателей. Лучшим телевизионным проектом признана работа корреспондента телеканала НТС Надежды Староверовой.

НАДЕЖДА СТАРОВЕРОВА, корреспондент: «Я считаю, что в первую очередь – это конкурс смелых и отважных ребят, которые работают в нашем Севастопольском Управлении МЧС. Именно эти люди – главные герои моих сюжетов. Мы уже не первый год сотрудничаем с чрезвычайным ведомством, и нам очень приятно, что нашу работу ценят и нас отмечают».

В номинации «Вглядись в лицо героя» победителем стал фотокорреспондент Василий Батанов. Читатели севастопольских газет и интернет-изданий видят настоящую работу пожарных и спасателей именно его глазами.

ВАСИЛИЙ БАТАНОВ, фотокорреспондент: «Это очень сильная, мощная работа и нужная, без которой мы не можем обойтись в некоторые моменты».

Региональный этап завершен. Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского этапа фестиваля традиционно пройдет в начале декабря в Москве.

Ксения Багинская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-11-17T21:34:00
В Севастополе наградили победителей регионального этапа девятого Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»
В Севастополе наградили победителей регионального этапа девятого Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали