В этом году День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации совпадает со 100-летием со дня создания милиции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В этом году День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации совпадает со 100-летием со дня создания милиции
            [LINK] => /news/v-etom-godu-den-sotrudnika-organov-vnutrennikh-del-rossiyskoy-federatsii-sovpadaet-so-100-letiem-so--3011/
        )

)

В этом году День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации совпадает со 100-летием со дня создания милиции

10.11.2017, 20:30

За заслуги перед городом. Сотрудники полиции 10 ноября отмечают свой профессиональный праздник. В этом году День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации совпадает со 100-летием со дня создания милиции. Все эти годы сотрудники органов внутренних дел с честью служат Отечеству.

Торжественное собрание по случаю двойного праздника прошло в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского. Поздравить полицейских пришли представители городских властей, организаций, ведомств и горожане. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул значимость вклада стражей порядка в благополучие Родины.

«76 лет назад Севастопольские сотрудники милиции с оружием в руках вышли на рубежи обороны родного города. И в недавней истории России и Севастополя вы и ваши коллеги стояли на страже законности и правопорядка – став на пути бандитизма на Северном Кавказе и защитив Севастополь и Крым от вооружённых группировок националистов весной 2014 года», – сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

С тёплыми словами к личному составу обратился начальник Управления МВД России по Севастополю.

«Искренне желаю всему личному составу, ветеранам и их семьям крепкого здоровья, мира, душевного спокойствия и благополучия, всегда оставаться верным служебному долгу. С праздником – искренне, от всей души», – пожелал начальник Управления МВД России по Севастополю Василий Павлов.

Работа полицейского непростая, но те, кто связали с ней жизнь, отмечают: о выборе не жалеют. Служба стала призванием не только для крепких и сильных мужчин, но и для внешне хрупких, однако столь же уверенных представительниц прекрасного пола.

«Сегодня действительно большой праздник, с которым, в первую очередь, хочется поздравить всех ветеранов МВД, действующих сотрудников. Здоровья всем, терпения, быть профессионалами с большой буквы в своём деле. Что касается меня, то выбор профессии следователя для меня был осознанным, я изначально хотела быть полезной людям, обеспечивать им достойное проживание в безопасном мире», – призналась следователь следственного отдела следственной части Управления МВД России по Севастополю Елена Сокальская.

«С детства мечтала работать в полиции, хотела быть следователем, но возглавила пресс-службу МВД по Севастополю. Какие бы времена ни переживало общество, каким бы оно ни было – полиция, милиция остаётся вечно», – поделилась начальник отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Севастополю Ольга Ярмоленко.

На торжественном собрании прошло и традиционное награждение. Одну из высоких наград Следственного комитета Российской Федерации – медаль «За содействие» – вручили начальнику Управления МВД по Севастополю Василию Павлову. За особые заслуги двоим сотрудникам вручили ключи от служебных квартир. Продолжился вечер концертом.

Кроме того, в канун праздника к столетию со дня создания милиции полицейские Севастополя провели зрелищный флэшмоб: около мемориала «Солдат и Матрос» 21 патрульный автомобиль выстроили в цифру 100 и включили проблесковые маячки.

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-11-10T20:30:00
В этом году День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации совпадает со 100-летием со дня создания милиции
В этом году День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации совпадает со 100-летием со дня создания милиции
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане