В Севастополе открылось представительство Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылось представительство Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylos-predstavitelstvo-mezhdunarodnoy-assotsiatsii-veteranov-podrazdeleniya-antiter-3024/
        )

)

В Севастополе открылось представительство Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

16.09.2017, 20:16

В Севастополе открылось представительство Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Организация существует с 1992 года. Её основные цели – защиты прав ветеранов подразделений специального назначения, а также содействие в борьбе с терроризмом. У ассоциации уже есть филиалы в Казахстане, Кыргызстане, Санкт-Петербурге, Волгограде, Братске и региональные представительства в Краснодаре, Хабаровске и Симферополе.  

Группа «А» – подразделение по борьбе с терроризмом, известное под названием «Альфа». Оно было создано для предотвращения угонов самолетов и освобождения заложников. Критерии отбора претендентов — самые жесткие. Учитываются физические данные и достижения. Внимание уделяют моральным качествам и психологической выносливости. Группа формируется только на добровольной основе.

«Эти люди честь всегда ставили выше своих личных интересов, а величие и могущество нашей Родины выше жизни и карьеры. Без страха и упрёка они делали всё, чтобы крепла наша держава. Под сенью русского орла – символа нашей государственности. И, наверное, сам Бог определил, чтоб это представительство данной ассоциации находилось именно в Севастополе. Севастополь – это город мужества, город воинской доблести», – рассказал директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя Владимир Татарчук.

Открыть представительство Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» в Севастополе стало возможным благодаря поддержке руководства города. На торжественном открытии присутствовали представители Правительства Севастополя, правоохранительных органов, общественных организаций и ветераны ассоциации.

«От всех севастопольцев поздравляем с тем, что Международная ассоциация ветеранов спецслужб нашла достойное, мне так кажется, в сердце Севастополя, место для своей работы. Мы очень, всегда, заинтересованы в сотрудничестве и взаимодействии. Мы понимаем, сколь ответственные задачи выполняли те, кто недавно был в рядах спецслужб, а сейчас ветераны, но продолжают защищать Родину», – подчеркнула председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Память погибших сотрудников спецподразделения «Альфа» почтили минутой молчания.

Севастопольское представительство Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» возглавил Дмитрий Иванцов.

«В Севастополе и в Крыму мы сейчас планируем открытие благотворительного фонда «Альфа-помощь», для финансовой поддержки семей погибших. Также немаловажной является направление шефской помощи, работа с военно-патриотическими клубами и спортивными клубами», – сообщил руководитель представительства Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» по Республике Крым и Севастополю Дмитрий Иванцов.

На открытии представительства присутствовал один из руководителей ассоциации «Альфа», кавалер ордена Красной Звезды, участник операций по освобождению заложников Владимир Владимирович Елисеев.

«Основная задача нашей ассоциации – это оказание помощи семьям погибших и умерших сотрудников подразделения антитеррора «Альфа», оказание помощи действующему подразделению, содействие правоохранительным органам государства в вопросах борьбы с терроризмом. Патриотическое и гражданское воспитание подрастающей молодежи. Ну и, конечно, взаимодействие со всеми ветеранскими организациями по защите прав и жизненных возможностей наших ветеранов и членов их семей», – отметил вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Владимир Елисеев.

Екатерина Борисовна Алтабаева отметила, что руководство города готово оказывать поддержку Ассоциации.

«Ребята с такой удивительной гражданской позицией будут работать на благо города. Прежде всего, с молодежью. Поэтому, в этой части, если нам нужно какое-то взаимодействие для совместных мероприятий, Законодательное собрание, безусловно, будет оказывать всякую поддержку. Любые вопросы, которые возникнут, мы будем решать вместе», – подытожила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

По многим показателям группа «Альфа» является одним из лучших подразделений по борьбе с терроризмом в мире. В доказательство этому — сотни проведенных операций. Боевое дежурство началось в 1974 году и не прекращается ни на минуту.

Марина Иванова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-09-16T20:16:00
В Севастополе открылось представительство Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»
В Севастополе открылось представительство Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали