На территории возле школы №44 закроют парковку и запретят употреблять алкоголь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На территории возле школы №44 закроют парковку и запретят употреблять алкоголь
            [LINK] => /news/na-territorii-vozle-shkoly-44-zakroyut-parkovku-i-zapretyat-upotreblyat-alkogol-3033/
        )

)

На территории возле школы №44 закроют парковку и запретят употреблять алкоголь

30.08.2017, 20:56

В сквере возле школы №44 на улице Одесской закроют автомобильную парковку, а на летней площадке кафе-бара, расположенного по соседству, запретят употреблять алкогольные напитки. Это стало возможным благодаря усилиям активистов Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта. На минувшей неделе мы уже рассказывали о том, что родительский комитет просит сделать пришкольную территорию безопасной для детей. Проблемы удалось решить накануне Дня знаний.

Первого сентября здесь прозвенит звонок, по этим дорожкам побежит детвора. Школа, бар, автомобильная парковка – насколько безопасно такое соседство?

Две главные проблемы, волнующие родителей учеников 44-й школы перед началом учебного года – необорудованная парковка у входа и кафе неподалёку, посетители которого показывают детям плохой пример, употребляя алкогольные напитки на летней террасе.

«Стоял вопрос у нас о летней площадке, которая здесь раньше разливала спиртные напитки, но поменялся, я смотрю, хозяин этой площадки и в принципе они её благоустроили, не видно, как разливаются спиртные напитки», – сетует сопредседатель родительского комитета школы №44 Павел Усачёв.

К нынешнему облику летней площадки кафе-бара претензий у родителей школы почти нет, говорит Павел Усачёв, – столики и посетителей закрывают вазоны с цветами. Представитель родительского комитета добавляет: употреблять спиртные напитки на летней террасе кафе незаконно, но ещё хуже, когда на расположенных по соседству скамейках иногда выпивают и курят, не стесняясь детей.

«Крайне негативно влияет этот факт, потому что это негативный пример и для учеников. Родители крайне негативно относятся, потому что это пример нежелательного поведения социального», – говорит учитель начальных классов школы №44 Елена Андриевская.

«Мы как-бы уже взрослые, сформировавшиеся. С детства воспитывали, а сейчас новые ученики приходят в школу, дети маленькие, они за этим всем наблюдают. На переменах в любом случае выходят в магазин», – добавила ученица 11 класса школы №44 Юлия Ковыршина.

Активисты севастопольского штаба Общероссийского народного фронта добились запрета употребления алкогольных напитков за столиками летней веранды. Субарендатор кафе-бара, Зураб Рухадзе, вице-президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя, говорит, что и сам заинтересован в устранении нарушения. Активисты ОНФ пообещали взять этот вопрос на контроль и через 10 дней провести повторную проверку.  

 «Что касается распития спиртных напитков, то мы задали вопрос главному управлению лицензирования потребительского рынка, на что получили ответ, что буквально вчера было вынесено решение и представление о штрафовании данных операторов и дирекции этого заведения. В связи с тем, что не попадает в лицензию о спиртных напитках именно летняя площадка», – сообщил сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта Владимир Немцев.

Главный специалист управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя Евгений Похмуров поставил точку вопросе законности аренды земельного участка под кафе и летнюю веранду. В устном интервью представитель Севреестра сообщил, что договор аренды датирован 2011 годом и действует 25 лет. Евгений Похмуров подчеркнул, что и здание кафе, и пристройка находятся в границах арендованного участка, и необходимая дистанция до входа в школу и на спортивную площадку соблюдена. Другое дело, что на этих 50 метрах паркуются машины.

«Родители и ученики этой школы столкнулись с проблемой в первую очередь – это парковки автомобильной. Вот видите, что здесь творится. В прошлом году у нас был случай, когда мальчику стало плохо, ему вызывали скрою помощь. Скорая помощь подъехать не могла. Поэтому, вынуждены были ученики школы, старшеклассники ребенка выносить своими силами», – заявил сопредседатель родительского комитета школы №44 Павел Усачёв.

На подъезде к пришкольному скверу установлен знак – «Пешеходная зона». Движение легкового автомобиля или мопеда здесь запрещено – это риск получить штраф в две тысячи рублей. Водители знак игнорируют, поэтому выход один – полностью перекрыть въезд на территорию.

«Я думаю, завтра этот вопрос решится, потому что мы с начальником отдела Управления о благоустройству вчера еще выехали на место и четко определили, где должны стоять заграждения. В данном случае – это будут бетонные вазоны», – подытожил сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта Владимир Немцев.

Проблему пообещали решить 31 августа – здесь установят вазоны, которые преградят путь автотранспорту в пришкольный сквер.

Екатерина Коломиец, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-08-30T20:56:00
На территории возле школы №44 закроют парковку и запретят употреблять алкоголь
На территории возле школы №44 закроют парковку и запретят употреблять алкоголь
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»