Строительство энергомоста из Кубани в Крым завершено
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство энергомоста из Кубани в Крым завершено
            [LINK] => /news/stroitelstvo-energomosta-iz-kubani-v-krym-zaversheno-3158/
        )

)

Строительство энергомоста из Кубани в Крым завершено

12.05.2016, 20:18

Строительство энергомоста из Кубани в Крым завершено. Президент страны Владимир Владимирович Путин в режиме видеоконференции запустил последнюю, четвертую нитку мощностью 200 МВт. Перед запуском президент поздравил энергетиков и поблагодарил их за проделанную работу. Он отметил, что запуск энергомоста прорвал энергоблокаду Крыма и позволит начать курортный сезон на полуострове без энергодефицита.

Президент отметил, что переток с Кубани даст излишек энергии Крыму, что обеспечит бесперебойное энергоснабжение производственных, инфраструктурных, социальных объектов и поможет выдержать нагрузку во время летнего сезона. В общей сложности более 800 МВт электроэнергии пойдет по энергомосту в Крым – отметил Владимир Путин. Непосредственно на территории полуострова сейчас работают четыре ТЭЦ установленной мощностью 165 МВт, солнечные и ветровые электростанции суммарной мощностью 362 МВт. В Симферополе, Севастополе и Сакском районе работают мобильные газотурбинные электростанции общей мощностью 315 МВт. Режим чрезвычайно ситуации на полуострове будет снят в ближайшее время.

В целом в рамках реализации проекта строительства энергомоста  возведены 2 новые подстанции «Тамань» и «Кафа», модернизированы и реконструированы 5 действующих подстанций, построено более 800 км линий электропередач, проложено по дну Керченского пролива 4 цепи из кабельных линий общей протяженностью 230 км – такую статистику озвучил министр энергетики России Александр Новак, отчитываясь Президенту.

За событиями в Крыму и Севастополе следят наши соотечественники из самых отдаленных уголков России – в том числе и по репортажам нашего телеканала. После официального сообщения о запуске энергомоста на электронную почту редакции Независимого телевидения Севастополя пришло сообщение от жительницы республики Хакасия, которая выразила всем нам поддержку. «Дорогие Севастопольцы, дорогие Крымчане! Очень рады за вас, что теперь у вас есть свет! Мы гордимся вашим мужеством и стойкостью. Мы - одна семья! Будем теперь ждать Керченский мост!» - пишет Галина Новикова из Сибири. От имени всех севастопольцев мы благодарим всех тех, кто не остался равнодушен в судьбоносном 2014 году и продолжает оказывать нам поддержку!

2016-05-12T20:18:00
Строительство энергомоста из Кубани в Крым завершено
Строительство энергомоста из Кубани в Крым завершено
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»