Программу «Развитие культуры и туризма в Севастополе» нужно дорабатывать – Татьяна Лобач
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Программу «Развитие культуры и туризма в Севастополе» нужно дорабатывать – Татьяна Лобач
            [LINK] => /news/programmu-razvitie-kultury-i-turizma-v-sevastopole-nuzhno-dorabatyvat-tatyana-lobach-5974/
        )

)

Программу «Развитие культуры и туризма в Севастополе» нужно дорабатывать – Татьяна Лобач

18.10.2018, 15:22

Программу «Развитие культуры и туризма в Севастополе» нужно дорабатывать. Такое мнение высказала в ходе пресс-конференции 17 октября председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач.

ТАТЬЯНА ЛОБАЧ, председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя: «Сейчас перераспределены обязанности, переданные Минэкономразвития и нашу программу «О развитии культуры и туризма в Севастополе», я уверена, нужно сделать две отдельные программы или внимательно её пересмотреть».

Татьяна Лобач подчеркнула, что откорректировать программу нужно, опираясь на результаты прошедшего сезона, и сравнить их с поставленными задачами. В качестве примера депутат привела создание туристско-информационных центров. Из 10 запланированных в Севастополе работает один. Парламентарий призвала оценивать реальность поставленных задач и возможность их выполнения. Также депутат рассказала журналистам о работе комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя. Одна из основных инициатив осенней сессии уже реализована – внесены изменения в закон «О туризме и туристской деятельности».

ТАТЬЯНА ЛОБАЧ, председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя: «Не соответствовал федеральному законодательству закон «О туризме и туристской деятельности». Так как он затрагивал деятельность предпринимательской среды, он должен был пройти оценку регулирующего воздействия. Работа длилась на протяжении полугода, на предыдущей сессии изменения в закон были внесены».

Также Татьяна Лобач напомнила, что крупные отели и гостиницы Севастополя до 1 января 2019 года должны пройти классификацию уровня предоставляемых услуг. Это касается всех объектов размещения, которые имеют больше 50 номеров.

ТАТЬЯНА ЛОБАЧ, председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя: «Административная ответственность наступает для гостиниц, которые не прошли классификацию с 1 июля 2019 года, поэтому тех, кто связан с индустрией туризма я хочу призвать, чтобы они прошли сертификацию, которая была ранее не обязательна, а сейчас этот закон вводит новое положение».

Татьяна Лобач затронула тему легализации мини-гостиниц и мини-отелей, которые размещаются на территориях дачных и садовых товариществ. Депутат отметила, что нужно определить процедуру изменения целевого назначения земли, так как часто оно не совпадает с фактическим использованием участков. Это ведет к наложению административных штрафов.

2018-10-18T15:22:00
Программу «Развитие культуры и туризма в Севастополе» нужно дорабатывать – Татьяна Лобач
Программу «Развитие культуры и туризма в Севастополе» нужно дорабатывать – Татьяна Лобач
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города