Ольга Тимофеева о работе Департамента здравоохранения: «Единственное слово – бардак!»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ольга Тимофеева о работе Департамента здравоохранения: «Единственное слово – бардак!»
            [LINK] => /news/olga-timofeeva-o-rabote-departamenta-zdravookhraneniya-edinstvennoe-slovo-bardak--4556/
        )

)

Ольга Тимофеева о работе Департамента здравоохранения: «Единственное слово – бардак!»

11.07.2017, 19:55

«В работе Детского центра медицинской реабилитации выявлены нарушения», – заявила исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Ольга Анатольевна Емельяненко.

Официальную позицию ведомства распространила пресс-служба Департамента здравоохранения. 10 июля Ольга Емельяненко встретилась с административным аппаратом Детского центра медицинской реабилитации. В настоящее время центр продолжает работать в штатном режиме. Финансовые вопросы решены, сообщают в пресс-службе Департамента.

«В результате проверки центра выявлены недостатки: несоответствие коечного фонда в соответствии с приказом Департамента здравоохранения, медицинской организацией не разработан механизм направления детей с психоневрологической патологией, отсутствует учёт пациентов, которые лечились по системе обязательного медицинского страхования и за счет бюджета, штатное расписание не соответствует представленному коечному фонду. В настоящее время центр продолжает работать в штатном режиме. Финансовые вопросы решены»,  – сообщила Ольга Емельяненко и добавила, что руководителю медицинской организации необходимо устранить недочёты до 17 июля, а также подготовить дополнительное госзадание в соответствии с разработанным механизмом маршрутизации пациентов.

Своим видением ситуации поделилась член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Ольга Леонидовна Тимофеева. Она считает: устранять ошибки в существующем государственном задании и самим себе формировать «дополнительное»  –  задача не руководства Детского центра медицинской реабилитации, а работников Департамента здравоохранения Правительства Севастополя.

«Департамента, который обязан с контрольными цифрами выходить на обеспечение деятельности учреждений государственным заданием, обязан не быть инструментом для наказания, а быть инструментом для организации. Единственное слово – бардак! Если сейчас возникает необходимость, якобы, сокращать детские койки… Минуточку, только очередь на июль – август там 170 человек! О каком сокращении мы можем говорить?!» – возмущена член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева.

По мнению Ольги Тимофеевой, предстоит разобраться, каким образом в расчёты годового объёма финансирования «вкралась ошибка», сократившая его почти в пять раз. Сообщение пресс-службы Департамента здравоохранения о том, что финансовые вопросы учреждения решены, Ольга Леонидовна комментирует так: на это хочется надеяться, а ещё – на то, что не повторится сценарий давления на коллектив, как в недавней истории с Медицинским информационно-аналитическим и лабораторным центром:

«Что мы не столкнёмся через неделю с такой же ситуацией, как в МИАЛЦе. Когда мы приезжаем на встречу с трудовым коллективом, в нашем присутствии излагается одно, идёт подтверждение необходимости, нужности коллектива, лаборатории для структуры Здравоохранения. А когда мы уезжаем, коллективу говорят: «А теперь мы подумаем, что с вами делать – как вас искоренять!»

Ольга Тимофеева обещает взять ситуацию под личный контроль. При этом призывает и руководство города не спускать на тормозах произвол в сфере здравоохранения. Порядок нужно наводить всем вместе, но главное – немедленно.

«Мне крайне обидно за Дмитрия Владимировича Овсянникова, который выдвигается на пост Губернатора, потому что с такими союзниками, с такой командой можно получить совершенно не ожидаемый результат. У него есть все возможности, чтобы мобилизоваться, чтобы достойно выйти на выборы, но ему нужно развернуться в сторону жителей города. Слышать потребности людей и приводить в чувство своих управленцев», – подвела итог Ольга Тимофеева.

2017-07-11T19:55:00
Ольга Тимофеева о работе Департамента здравоохранения: «Единственное слово – бардак!»
Ольга Тимофеева о работе Департамента здравоохранения: «Единственное слово – бардак!»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо