Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя – Александр Кулагин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя – Александр Кулагин
            [LINK] => /news/otdykh-na-territorii-u-gory-gasforta-dolzhen-byt-besplatnym-dlya-vsekh-zhiteley-i-gostey-sevastopolya-4568/
        )

)

Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя – Александр Кулагин

10.02.2017, 19:24

Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей Севастополя. Взимание платы некоммерческой общественной организацией «Ночные волки» с жителей и гостей города неправомерно, заявил в интервью нашему телеканалу заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Андреевич Кулагин.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Знаете, я понимаю, что нужно брать деньги за вход, когда ты обеспечил инфраструктуру. Но этого же сделано не было. Просто поставлено ограждение и собираются деньги. Это не вписывается в рамки, что организация является некоммерческой. Ограничивать для севастопольцев места, где есть зеленые насаждения и есть объект, к которому должен быть обеспечен согласно Конституции Российской Федерации беспрепятственный доступ, без всякой платы – то это должно действительно быть, и желательно в кратчайшие сроки».

По словам Александра Кулагина, некоммерческая организация «Ночные волки» занимается в Севастополе коммерческими проектами. Яркий пример – проведение на территории у горы Гасфорта байк-шоу, на которое покупают билеты десятки тысяч жителей и гостей города. На площадке работает множество баров и закусочных, продающих алкогольные напитки. У представителей власти возникает вопрос: поступают ли налоги в бюджет города с доходов тех, кто зарабатывает на байк-шоу?

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«С учетом того, что организация является некоммерческой, то прямых налогов, скорее всего, никаких не было. Я сомневаюсь, что в этой организации есть трудоустроенные граждане – севастопольцы, которые получают заработную плату и платят налоги с доходов физических лиц. Косвенно, конечно, должно быть такое поступление, с учетом того, что там есть торговые точки предпринимателей. Они торгуют, получают выручку и платят с них налоги. Но определить, сколько налогов уплачено в результате проведения байк-шоу, я считаю, что невозможно. Но этот вопрос может быть проверен, путем запроса федеральной налоговой службы, которая отслеживает эти вещи».

Напомним, договор аренды участка у горы Гасфорта между экс-губернатором Севастополя Сергеем Ивановичем Меняйло и председателем молодежной общественной некоммерческой организации «Ночные волки» был заключен с нарушением законодательства. Об этом говорится в заключении Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 18 ноября 2015 года.

6 февраля временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников заявил, что договор аренды земли у горы Гасфорта приведут в соответствие с законодательством.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«В договоре аренды есть небольшие нарушения. Нельзя их трактовать как существенные. Они требуют приведения, поэтому сейчас мы будем их приводить в соответствие».

По мнению заместителя председателя Законодательного собрания Александра Кулагина, необходимо пересмотреть договор аренды с некоммерческой организацией «Ночные волки» с учетом предписания Генеральной прокуратуры.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Если есть потребность для проведения байк-шоу, значит, это должен быть договор аренды на  ту территорию, которая используется для байк-шоу. Или это может быть разовый запрос этого участка на какой-то период проведения байк-шоу». 

2017-02-10T19:24:00
Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя – Александр Кулагин
Отдых на территории у горы Гасфорта должен быть бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя – Александр Кулагин
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы