Жители Севастополя жалуются на отсутствие уличного освещения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Севастополя жалуются на отсутствие уличного освещения
            [LINK] => /news/zhiteli-sevastopolya-zhaluyutsya-na-otsutstvie-ulichnogo-osveshcheniya-871/
        )

)

Жители Севастополя жалуются на отсутствие уличного освещения

17.10.2018, 19:25

В редакцию нашего телеканала все чаще обращаются жители города, взволнованные отсутствием уличного освещения во дворах. Зачастую вопрос ограничивается перегоревшими лампочками, а где-то фонари и вовсе отсутствуют. На улицы, где лучше не появляться после заката, выехала наша съемочная группа.

ДАРЬЯ МАРУЩАК, корреспондент: «Ночь, улица, фонарь – без света. Правда, жителям Севастополя не до поэзии и романтики, ведь они вынуждены идти домой по темным улицам на свой страх и риск».

Живописная улица Генерала Лебедя ночью превращается в площадку для съемки фильма ужасов. В кромешной темноте, с фонариками в руках жители возвращаются домой.

Ужаса темным улицам добавляет «опасный» перекресток. Здесь в любой момент может вылететь лихой водитель. Жители рассказывают, чтобы не попасть под колеса, пришлось вытоптать тропинку на бордюре и обрезать ветки деревьев.

Но кроме отсутствия уличного освещения на улице Генерала Лебедя, есть здесь и еще одна проблема – разрастающаяся свалка. Вместо снесённых гаражей на пустыре теперь гора мусора и… парковка машин. Внимание местных властей к этим проблемам Сергей Марченко пытался привлечь дважды. Правда, департаменты дорожно-транспортного и городского хозяйства присылали «отписки».

Татьяна Романова, увидев свет от камеры, скромно просит посветить ей – возвращаться домой вечером по тёмной улице женщине страшно.

ТАТЬЯНА РОМАНОВА: «Вот идешь, скажем, из гаража или из магазина, вот я иду из гаража. И, конечно, в 7 часов сейчас уже темно и, желательно, чтобы были фонари. Конечно, очень темно, идёшь и думаешь, может, встретишь какого-то пьяного человека и испугаешься».

На улице Маршала Бирюзова – единственный фонарь мы всё-таки нашли. Да только и он не горит. 

ЮРИЙ ШУРН: «Возвращаюсь домой с работы уже затемно, освещения абсолютно никакого нет. Приходится идти либо с фонариком, либо с телефоном, либо на ощупь. Потому что есть улица основная дорога, там она освещена. Дворы абсолютно никак не освещены, нет даже фонарей. Не то, чтобы лампочки перегорели, даже нет этих фонарей».

В Департаменте городского хозяйства Правительства Севастополя говорят, что в этом году планировали установить три тысячи фонарей. Уверяют, что две тысячи из них уже подключены. А вот неработающие или отсутствующие столбы уличного освещения – просто не внесены на баланс «Горсвета» – предприятия, ответственного за обслуживание сетей наружного освещения.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Эту работу мы ведём. На сегодня, уже множество светоточек приняли на баланс. Участки города, где раньше стояли светильники, были опоры и вроде бы, как говорится: включи только в розетку и пользуйся, такие объекты на сегодня уже приняли в казну, приняли на баланс Горсвета и включили в работу. Но там, где на сегодня есть опоры, но нет освещения – это та перспектива, с которой мы должны сегодня работать».

По словам Михаила Тарасова, сейчас на балансе предприятия «Горсвет» 22 тысячи светоточек. Но для того, чтобы Севастополь сиял – требуется около 40. Власти обещают продолжить работу по освещению города, но сделать это быстрее предлагают с помощью инвесторов.

Дарья Марущак, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-10-17T19:25:00
Жители Севастополя жалуются на отсутствие уличного освещения
Жители Севастополя жалуются на отсутствие уличного освещения
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%