1500 севастопольцев приняли участие в публичных слушаниях по вопросу развития дорожной сети города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 1500 севастопольцев приняли участие в публичных слушаниях по вопросу развития дорожной сети города
            [LINK] => /news/1500-sevastopoltsev-prinyali-uchastie-v-publichnykh-slushaniyakh-po-voprosu-razvitiya-dorozhnoy-seti-994/
        )

)

1500 севастопольцев приняли участие в публичных слушаниях по вопросу развития дорожной сети города

18.12.2017, 19:47

Более полутора тысяч горожан пришли 14 декабря на публичные слушания по вопросу развития дорожной сети Севастополя. Причиной высокой явки стала обеспокоенность людей судьбой земельных участков садовых товариществ и кооперативов индивидуальных застройщиков, на месте которых скоро могут появиться дорожные развязки и проезды. О том, как прошла встреча с севастопольцами, и как её результаты повлияют на проектирование дорожной системы города, рассказал директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Александр Моложавенко.

Наибольшую явку на публичных слушаниях зафиксировали в Гагаринском районе города – там на встречу пришло 570 севастопольцев. Среди них – жители Молочной балки, по которой, согласно представленному проекту, планируют провести трассу. На заседании Правительства Александр Моложавенко заверил – с садовыми товариществами и кооперативами ведётся отдельная работа, специалисты знакомятся с мнением горожан.

«С целью выявления сложных и проблемных мест, Департаментом был проведён ряд индивидульных консультаций в Гагаринском и Нахимовском районе. Были проведены выездные встречи с председателями садовых товариществ «Родник», «Надежда», «Строитель», «Ручеек». В общей сложности проконсультировалось около 800 человек», – сообщил директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Александр Моложавенко.

Публичные слушания вызвали большой резонанс. По результатам встречи севастопольцы передали в Правительство города более 900 предложений по доработке нынешнего проекта. Позиция граждан проста – на этой земле жили их отцы и деды, а теперь люди рискуют потерять свою землю. При этом, как уверяют сами жители, решить дорожный вопрос можно и без вреда для индивидуальных застройщиков:

«Вдоль нашего кооператива запланирована улица с проездом. Но почти половина этой улицы проходит по землям Херсонесского музея. Его земли идут непосредственно от нашего забора. Если там ещё и это запретят, мы просто не попадём на свой участок» «Мы просим, пожалуйста, не режьте наших людей. Там есть ДОСААФ, который не пользуется своей площадью. Сделайте по ним эту дорогу», – жалуются дачники.

Публичные слушания – площадка, на которой севастопольцы могут высказать свои замечания и предложения по проекту. На основании этих замечаний, он отправляется на доработку, а после работы над ошибками, вновь выставляется на суд общественности. Процесс повторяется до тех пор, пока не будет найден наиболее оптимальный вариант. В Департаменте рассчитывают, что это произойдёт в феврале 2018-го года.

«В течение 10 дней Департамент по архитектуре опубликует протокол публичных слушаний и начнёт процедуру обработки предложений для подготовки окончательного варианта и утверждения проекта планировки, проекта межевания улично-дорожной сети», – добавил директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Александр Моложавенко.

Планировка и межевание дорожной сети Севастополя – крупный проект, который определит развитие транспортной системы города на ближайшие годы. Он охватывает территорию порядка восемнадцати с половиной тысяч гектаров земли – четвёртую часть города. Если в такой ситуации не проявить деликатного подхода к решению вопроса – пострадать могут сотни землевладельцев во всех районах города.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-12-18T19:47:00
1500 севастопольцев приняли участие в публичных слушаниях по вопросу развития дорожной сети города
1500 севастопольцев приняли участие в публичных слушаниях по вопросу развития дорожной сети города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города
В лиге «Содружество» после трёх сыгранных матчей лидирует севастопольский «Черноморец»
17.04.2024, 12:00
14 апреля на своём поле флотская команда принимала соперников из Мариуполя – клуб «Олимпия-Новатор»