В Севастополе капитальный ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова завершён досрочно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе капитальный ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова завершён досрочно
            [LINK] => /news/v-sevastopole-kapitalnyy-remont-dorogi-po-prospektu-generala-ostryakova-zavershyen-dosrochno-999/
        )

)

В Севастополе капитальный ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова завершён досрочно

11.12.2017, 20:15

Ремонт одной из главных дорог Севастополя завершён. Проспект Генерала Острякова – крупный объект, одна из важных дорожных артерий города. Работы велись с апреля этого года, фактически замена полотна началась летом. По информации Правительства Севастополя, все дорожные работы подрядчик завершил досрочно. После устранения замечаний дорогу проинспектирует специальная комиссия. 11 декабря оценку проделанной работе дал Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

МАРИНА ИВАНОВА, корреспондент: «Дорога по проспекту Генерала Острякова – одна из самых оживлённых магистралей Севастополя. Капитальный ремонт здесь длился почти 8 месяцев. И вот, наконец, работы практически завершены. Стоимость проекта – 340 миллионов рублей».

По проекту отремонтировали четыре километра триста метров дороги: уложили 25 тысяч тонн асфальтобетона, 26 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, почти 6 тысяч метров нового бортового камня, 12 с половиной тысяч метров поребрика. Также обновили 37 опор контактных троллейбусных линий. Нанесли светоотражающую разметку.

СТАНИСЛАВ СТАТКЕВИЧ, главный инженер компании ООО «Доринвест-Крым»: «Уложен выравнивающий слой для придания конструктивных, необходимых уклонов. Уложен семисантиметровый слой асфальта крупнозернистого, пористого – 7 сантиметров, я сказал. Уложена трещинопрерывающая прослойка, «Армдор – 100», так называемая, «анти-колея», «анти-яма» и 5 сантиметров щебёночно-мастичного асфальтобетона, который придаёт ту повышенную прочность».

Компания-подрядчик даёт гарантию на покрытие – 6 лет.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Подрядчик проспект Генерала Острякова сделал досрочно, дорога предполагалась к сдаче в марте 2018 года. Как и обещал, повоздействовал на подрядчика, они её сдают досрочно. За ближайшие 2 недели они устранят недоработки: покрытие на плитке, ограждения, мусор. Всё приведут в порядок. Только после этого дорога будет оплачена».

Остановки общественного транспорта соответствуют требованиям программы «Доступная среда».  Подрядчик исключил «ступеньки» в зонах переходов. Предусмотрены пандусы и тактильная плитка для слабовидящих. Кроме того, проведена большая работа по благоустройству: засеяли 9 000 квадратных метров газонов, высадили деревья и кустарники. Установили пять с половиной километров ограждения и 171 дорожный знак. Ремонтные работы велись с учётом предложений горожан. По словам подрядчика, учли все замечания. По просьбе жителей организован пешеходный переход между остановками «Детская городская больница № 5» и «Рынок 5-го километра».

На капитальный ремонт дорог в 2017 году предусмотрено 780 миллионов рублей. Кроме того, более 400 миллионов выделено из резервного фонда распоряжением Президента. К концу года капитальный ремонт завершится на 15-ти дорожных объектах.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Соответствовало нормативным требованиям по качеству дорог 38 %. Цифра меняется к концу года на 43 %, за следующий год возрастёт всего на 2 % это за счёт того, что мы поставим на баланс новые 100 дорог, но они не новые, они никакие, они грунтовые. Естественно, с одной стороны, мы повысим качество, с другой стороны, получим дороги, над которыми нужно работать».

До 2020 года в Севастополе отремонтируют 260 километров дорог на сумму почти 6 миллиардов рублей.

Марина Иванова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

 

2017-12-11T20:15:00
В Севастополе капитальный ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова завершён досрочно
В Севастополе капитальный ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова завершён досрочно
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города
В лиге «Содружество» после трёх сыгранных матчей лидирует севастопольский «Черноморец»
17.04.2024, 12:00
14 апреля на своём поле флотская команда принимала соперников из Мариуполя – клуб «Олимпия-Новатор»