Правительство Севастополя до 2019 года намерено газифицировать все многоквартирные дома
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя до 2019 года намерено газифицировать все многоквартирные дома
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-do-2019-goda-namereno-gazifitsirovat-vse-mnogokvartirnye-doma-1009/
        )

)

Правительство Севастополя до 2019 года намерено газифицировать все многоквартирные дома

29.11.2017, 20:42

Правительство Севастополя намерено газифицировать все многоквартирные дома города до конца 2019 года. Такую позицию высказал Губернатор города Дмитрий Овсянников. 29 ноября он проверил, как ведётся подключение к системам газоснабжения на Северной стороне. Синее топливо впервые за десятки лет поступило в квартиры жильцов дома № 51 по улице Фёдоровской.

Газ в квартире Валентины Дубининой появился на днях. Бытовые перестановки на кухне ещё в процессе – только недавно установили газовую плиту. С улыбкой хозяйка признаётся, что уже успела позабыть, как она работает.

«Я их попросила. Как оно тут всё? А то ещё не в ту степь… и точно! Начала крутить не сюда, а туда – заволновалась и начала не в ту сторону крутить газ».

ВАЛЕНТИНА ДУБИНИНА, житель дома № 51 по улице Фёдоровской: «Вот уже лет 30 живём без газа, представляете? И наконец-то, спустя 30 лет дождались! Россия о нас всё-таки побеспокоилась. А то бы, наверное, так и были бы без газа».

Проверить обстановку в газифицированном доме приехало руководство города. За этот год Правительство Севастополя провело синее топливо в 31 многоквартирный дом. На очереди – ещё около четырёх сотен. Закрыть очередь полностью планируют за два года.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «У нас имеется для этого необходимая документация по 50 домам, в том числе – по 16 домам на улице Фёдоровская»

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель Председателя Законодательного собрания Севастополя: «Очень важно, что ведутся работы по сельским населённым пунктам. Выполнены проектные работы уже в Солнечном, Андреевке. Там выполняются строительно-монтажные работы. Работы идут в хорошем темпе».

Генеральный директор публичного акционерного общества «Севастопольгаз» Игорь Бондаренко заверил, что работы по соседним домам завершатся в течение суток. Также он отметил: в городе сейчас нет абонентов, газовое оборудование которых не обслуживается предприятием. Такое заявление вызвало у Губернатора ряд вопросов.

Заместитель Председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин посоветовал жильцам многоквартирных домов, которые стоят на очереди по газификации, подготовить свои квартиры к подключению – в таком случае процесс займёт на порядок меньше времени.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель Председателя Законодательного собрания Севастополя: «Очень много задач, которые необходимо решить, зависят от самих жителей. Это и соответствие оконных проёмов. Есть правила, с которыми можно ознакомиться. Самое главное – допускать людей, подрядчиков, чтобы они могли попасть в квартиры. И сказать и все замечания, чтобы люди могли эти замечания исправить. Тогда работы будут сделаны намного быстрее».

Замечаний к проделанной работе у севастопольцев пока нет – для них в этот день исполнилось одно из заветных желаний. По новеньким трубам в квартиры поступил долгожданный газ. 

Кирилл Попов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 

 

2017-11-29T20:42:00
Правительство Севастополя до 2019 года намерено газифицировать все многоквартирные дома
Правительство Севастополя до 2019 года намерено газифицировать все многоквартирные дома
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Развожаев назвал ситуацию с детской площадкой на улице Почётной «головотяпством»
20.04.2024, 18:40
Губернатор Михаил Развожаев пообещал сохранить детскую площадку на улице Почётной, пригрозив принять «соответствующие решения» в отношении некоторых должностных лиц
С душой и любовью: севастопольские волонтёры готовят консервы на фронт
20.04.2024, 18:07
Неравнодушные женщины часами трудятся на кухне, стараясь помочь фронту. А свободное от кулинарных задач время они посвящают плетению маскировочных сетей
В Севастополе наградили участников видеоконкурса «Герои вчера и сегодня»
20.04.2024, 17:57
Конкурс стартовал в ноябре прошлого года в рамках проекта Русского национального благотворительного общественного фонда во имя святителя Иннокентия Иркутского
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма