Ремонт дорог на улицах Танкистов и Загорулько в Нахимовском районе завершен досрочно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт дорог на улицах Танкистов и Загорулько в Нахимовском районе завершен досрочно
            [LINK] => /news/remont-dorog-na-ulitsakh-tankistov-i-zagorulko-v-nakhimovskom-rayone-zavershen-dosrochno-1019/
        )

)

Ремонт дорог на улицах Танкистов и Загорулько в Нахимовском районе завершен досрочно

16.11.2017, 22:23

Опережая сроки. Дорожное строительство в Нахимовском районе идет семимильными шагами. Работы по капремонту покрытия на улицах Танкистов на Красной горке и Дмитрия Загорулько завершены раньше срока. Окончательно дороги в эксплуатацию примет специальная комиссия – после лабораторного контроля и проверки на соответствие качества установленным ГОСТам. А в четверг, 16 ноября, работу принимал Губернатор Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников.

Небольшой участок дороги по улице Танкистов. Работы здесь начались весной этого года. При ремонте рабочие столкнулись с некоторыми трудностями – все коммуникации, которые предстояло вынести, были заложены очень глубоко. Но это не помешало подрядчику – компании «Регионтруддорстрой» - завершить ремонт раньше срока.

По проекту отремонтировали 880 метров дороги: уложили 6000 квадратных метров асфальтобетона в два слоя, 2000 квадратных метров тротуарной плитки, тактильной плитки для слабовидящих, заменили 1,5 тысячи бортового камня, нанесли разметку и установили 36 новых электрических опор. Гарантия на покрытие – 5 лет.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Качество достаточно высокое, подрядчик этот работает и на других объектах, в прошлом году выполнял работы – претензий нет. Но сейчас мы проводим лабораторные исследования и уже приемка работ будет производиться по их результатам. По этому объекту идет софинансирование из средств городского бюджета и межбюджетных трансфертов Федерального дорожного агентства. Стоимость объекта 36 млн рублей».

Улица Танкистов – главная на Красной Горке. Однако общественный транспорт здесь ходит в объезд – по двум другим улицам. Их в планах ремонтов пока нет, однако в 2018 году отремонтируют основной подъем на Красную горку – по улице Охотской.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Мы принимаем решение по капремонту исходя из дефектных ведомостей, которые разрабатываются на основании общего анализа состояния улично-дорожной сети. Н Красной Горке – это основная дорога, здесь достаточно большое количество проживает людей, и состояние ее было неудовлетворительным. поэтому было принято решение в конце прошлого года о включении ее в перечень капитальных ремонтов».

Второй небольшой объект завершенного дорожного строительства – улица Загорулько. Основной ремонт здесь сделали всего за несколько дней – и тоже досрочно, при этом гарантийное обслуживание полотна за счет подрядчика – 4 года.

ВИТАЛИЙ ДОРОФЕЕВ, генеральный директор ООО «Дорожник»: «Это ремонт 2350 квадратных метров, общая протяженность дороги до улицы Хрулева,  60 бортов было замены – новых поставлено. И протяженность дороги 280 метров»

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Все участки должны быть сданы до 15 декабря, потому что в настоящий момент мы проводим конкурсные процедуры на 2018 год. Те подрядчики, которые выполняют качественно и в срок работы, мы их приветствуем, ждем на конкурсные процедуры и в 18-м году такой же объем работ будет обеспечен».

К концу года подрядчики завершат капитальный ремонт дорог на 17-ти объектах в городе. Среди них – проспект генерала Острякова, улицы Катерная, Василия Кучера, Матвея Воронина и Александра Серафимовича – всего более 17-ти километров дорог. На дорожный капремонт в этом году потратили 1 миллиард 100 миллионов рублей.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Во-первых, мы подтвердили по темпам строительства, что мы можем это сделать, сейчас мы согласовываем бюджет. Пока объем заложенных средств (сегодня мы утвердили бюджет на дорожное строительство) сохраняет уровень финансирования 2017 года».

Как говорят подрядчики, климат Севастополя позволяет проводить дорожные работы круглый год, главное – класть асфальт в сухую и теплую погоду. Пока по всей России завершается сезон ремонта дорог, у нас он идет семимильными шагами. До конца года планируют начать капремонт еще 4-х дорог – с завершением работ в следующем году.

Надежда Староверова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-11-16T22:23:00
Ремонт дорог на улицах Танкистов и Загорулько в Нахимовском районе завершен досрочно
Ремонт дорог на улицах Танкистов и Загорулько в Нахимовском районе завершен досрочно
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы