Капитальный ремонт внутренних инженерных сетей завершён в доме №15 по улице Бутырской
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капитальный ремонт внутренних инженерных сетей завершён в доме №15 по улице Бутырской
            [LINK] => /news/kapitalnyy-remont-vnutrennikh-inzhenernykh-setey-zavershyen-v-dome-15-po-ulitse-butyrskoy-1021/
        )

)

Капитальный ремонт внутренних инженерных сетей завершён в доме №15 по улице Бутырской

15.11.2017, 22:09

Новую жизнь старому дому! В Севастополе завершился капитальный ремонт внутренних инженерных сетей многоквартирного дома по адресу Бутырская 15. Сети не обновляли 80 лет. За ходом работ следила специальная комиссия, выводы сделали 15 ноября.

15 ноября представители Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя, журналисты и жильцы дома оценили качество проделанной работы в доме, которому исполнилось 80 лет.

АЛЕКСАНДР ДЬЯКОВ, инженер Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Вот, стоят погодозависимые два датчика, если они фиксируют, что на улице потеплело, у нас, автоматически этот клапан перекрывает подачу с магистрали. Происходит циркуляция, вот этими двумя насосами по системе, внутри дома. Тем самым, экономятся средства собственников».

Сейчас здесь светло, чисто, а главное, сухо. Впервые за долгие годы в элеваторный узел дома можно спуститься без опасений. Инженерные сети сильно износились и доставляли много хлопот. Объем финансовых вложений требовался глобальный. Сегодня работы подошли к концу. Главной задачей было добиться качественного теплоснабжения дома. Для этого заменили коммуникации, а жильцам порекомендовали поменять и радиаторы отопления.

ЕВГЕНИЙ СИНЯЕВ, представитель подрядной организации: «Мы приступили к этим работам в конце августа, работы были проведены по замене систем отопления, систем водоснабжения, а также электрификации, полностью, объекта до ввода в квартиры».

Общая стоимость проекта составляет около пяти миллионов рублей.   На все работы подрядчик даёт гарантию – 5 лет. Если за это время возникнут дефекты, исправит за свой счёт.

МАКСИМ РУДЬ, временно исполняющий обязанности директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Работы, проведённые за счёт взносов, которые жители направляют на капитальный ремонт, проведены на надлежащем уровне качества. Дом, который, с точки зрения, ремонта инженерных сетей, с момента его постройки, по отзывам жителей, никогда такой ремонт не производился. Сейчас дом обновлён, и мы видим удовлетворённость жителей результатами: отопление запущенно и в квартирах тепло».

Жители дома высоко оценили качество выполненных работ. Говорят, что капитального ремонта здесь ждали давно.

ОКСАНА ПРИВАЛИХИНА, житель дома № 15 по улице Бутырская: «Я довольна результатом, потому что проблемы, которые существовали у меня в квартире, мы их прекратили: канализационный запах в квартире, потом, батареи в одной комнате тёплые в другой не очень. Мы избежали. Все проблемы эти были устранены, собственно говоря, успешно»

Жители дома по адресу Бутырская, 15 исправно платят в «общий котёл» - так называют форму накопления ежемесячных взносов за капитальный ремонт. Специалисты Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя рассчитали: чтобы самостоятельно собирать средства на специальный счёт и провести ремонт, жильцам понадобилось бы 109 лет, а с поддержкой Фонда получилось проще. Внутридомовые инженерные системы введены в эксплуатацию. Работы проведены быстро и качественно, в доме тепло, предстоящая зима не страшна. Всего в этом году, в рамках региональной адресной программы по проведению капитального ремонта, в Севастополе отремонтируют 416 жилых домов.  Уже сдан 281 объект.

Марина Иванова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

 

 

2017-11-15T22:09:00
Капитальный ремонт внутренних инженерных сетей завершён в доме №15 по улице Бутырской
Капитальный ремонт внутренних инженерных сетей завершён в доме №15 по улице Бутырской
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе