Вместо «Шевченковского» рынка появится сельскохозяйственная ярмарка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вместо «Шевченковского» рынка появится сельскохозяйственная ярмарка
            [LINK] => /news/vmesto-shevchenkovskogo-rynka-poyavitsya-selskokhozyaystvennaya-yarmarka-1022/
        )

)

Вместо «Шевченковского» рынка появится сельскохозяйственная ярмарка

15.11.2017, 21:47

«Шевченковский рынок» в пятом микрорайоне Камышовой бухты закроют до конца месяца, а на его месте откроют сельскохозяйственную ярмарку на 60 торговых мест. Такое решение озвучили представители Управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя. Судьбу торгового объекта обсудили на заседании Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта.

20 лет Шевченковский рынок обслуживает жителей пятого микрорайона Камышовой бухты. Здесь можно купить не только сельскохозяйственную продукцию, но и товары общего пользования. Срок действия договора аренды, который фирма «Артемида» заключила ещё в 1997 году с городскими властями, истек этим летом. Севастопольцы обеспокоились тем, что могут остаться без рынка вовсе. Ведь на законных основаниях там были расположены всего 15 павильонов, из них 9 выделены под овощную продукцию. Большая часть ларьков и палаток подлежит демонтажу.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «Мы поддерживали жителей в том, что необходимо в районе пятого микрорайона иметь такое место. Где бы люди могли купить сельхоз продукцию. То есть мы говорим либо и рынке, либо о ярмарке».

В рамках обсуждения судьбы торгового объекта исполняющий обязанности заместителя начальника Управления потребительского рынка и лицензирования Денис Ильин отметил, что создание современного законного рынка на месте предшественника – невозможно. Требования к таким объектам высокие, а территория не позволяет их выполнить.

ДЕНИС ИЛЬИН, исполняющий обязанности заместителя начальника Управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «В настоящий момент разрабатывается предложение по поводу организации на бывшей территории рынка ярмарки. И организации там именно ярмарки сельхоз направления, то что в первую очередь волнует народ. Возведения там рынка, который будет соответствовать установленным нормам и правилам – представляется возможным».

Сельхоз ярмарка будет рассчитана на 60 торговых мест. Курировать работу будет ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя». Общественники также затронули вопрос, куда идти предпринимателям и собственникам торговых объектов после того, как рынок закроют. Представитель торгового центра «Бриз» рассказал, что сейчас в здании ведется реконструкция для подготовки новых торговых площадей.

СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВ, представитель торгового центра «Бриз»: «Вы знаете, это давно запланированные действия. Мы пришли к выводу, что в условиях сегодняшней нехватки торговых площадей мы притупили к данной реконструкции и введение в эксплуатацию поэтапно торговых площадей. Планируем до нового года завершить реконструкцию цокольного этажа».

Сергей Васильев отметил, что после реконструкции здесь смогут реализовывать и сельхозпродукцию, и промтовары. Необходимые условия для торговли создадут, добавил он.

Стоить такое место будет тысячу рублей за квадратный метр, уточнил Сергей Васильев. В Управлении потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя отметили, что уже в течение месяца остановят работу «Шевченковского рынка». В этот же период планируют открыть там ярмарку. По сей день в районе продолжается незаконная торговля. Люди прямо перед автомобилями расположили самодельные прилавки с печеньем, фруктами и рыбой. Такая торговля не радует севастопольцев.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, Виталий Козловский, «Севифнормбюро»

2017-11-15T21:47:00
Вместо «Шевченковского» рынка появится сельскохозяйственная ярмарка
Вместо «Шевченковского» рынка появится сельскохозяйственная ярмарка
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе