Дом вдовы Николая Музыки отремонтировали
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дом вдовы Николая Музыки отремонтировали
            [LINK] => /news/dom-vdovy-nikolaya-muzyki-otremontirovali-1026/
        )

)

Дом вдовы Николая Музыки отремонтировали

10.11.2017, 20:40

В доме ветерана Галины Музыки завершился капитальный ремонт. Этого события вдова Героя Социалистического труда Николая Музыки, в честь которого названа улица, ждала целых десять лет. Лично осмотреть объект приехал Губернатор города Дмитрий Овсянников. Насколько качественно выполнен капитальный ремонт и довольны ли жильцы – в нашем следующем сюжете.

Эти кадры – трехмесячной давности. Строители только приступают к работе. Сейчас дом №28 на улице Николая Музыки преобразился. За это время рабочие выполнили целый спектр работ: реконструкцию систем электро- и водоснабжения, отопления, ремонт фасада и кровли.

«Очень довольна, спасибо большое. Мы долго ждали и наконец-то дождались. Большое спасибо нашему Губернатору и всем, кто участвовал в нашем доме», – призналась ветеран Великой Отечественной войны, вдова Николая Музыки Галина Музыка.

Галина Гавриловна еле сдерживает слезы. Она – вдова Героя Социалистического труда Николая Музыки, в честь которого названа улица. Они с мужем переехали в Севастополь после войны, своими руками восстанавливали разрушенный город. Спустя годы она осталась одна, в аварийном доме. Когда жить стало совсем невыносимо, ветерану пришлось просить помощи у чиновников, но безрезультатно. Долгие десять лет вместе с соседкой Ириной Скороход, они оббивали пороги разных инстанций. Привлечь внимание к проблеме помогало и «Независимое телевидение Севастополя».

«Вы знаете, это больше, чем мы ожидали. Мы очень довольны. Всё сделали: крыша сделана, очень важно для нас, фасад великолепно сделан, и отмостка. Всё, о чем мы просили, о чем мы мечтали! Даже не ожидали, что так здорово получится», – рассказала Ирина Скороход.

Губернатор Дмитрий Овсянников сам приехал посмотреть на преобразившийся дом. Летом текущего года он уже выезжал на объект. Увиденное его возмутило. Проблему взял на личный контроль. Дом внесли в список региональной программы капитального ремонта.

«Галина Гавриловна – самый главный эксперт в этом проекте. У нас идет реконструкция четырехсот пятнадцати домов и сейчас коллеги докладывали, что в двести семьдесят девять домов сданы. Жаркий период наступает, поэтому сдаем все остальное», – сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Работы выполнили аккуратно и в срок.  На всё это из бюджета города было выделено четыре миллиона рублей.

«Ключевым показателем для нас, является позиция жителей. Мы видим, что жители удовлетворены как результатом и, что немаловажно, ходом работ. Такой результат нас не может не радовать», – отметил руководитель Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Максим Рудь.

«Нам понравилось всё. Мы даже не ожидали, что такое будет. У меня даже мурашки идут, как я сейчас рассказываю», – поделилась старшая по дому №28 по улице Николая Музыки Жанна Мирошкина.

Финальным аккордом стало открытие памятной доски Герою Социалистического труда, бригадиру строительной бригады Николаю Музыке.

Мери Бадунц, Виталий Козловский «Севинформбюро»

2017-11-10T20:40:00
Дом вдовы Николая Музыки отремонтировали
Дом вдовы Николая Музыки отремонтировали
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд