Севастопольские крыши продолжают ремонтировать
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские крыши продолжают ремонтировать
            [LINK] => /news/sevastopolskie-kryshi-prodolzhayut-remontirovat-1040/
        )

)

Севастопольские крыши продолжают ремонтировать

12.10.2017, 21:52

В Балаклаве завершен капитальный ремонт крыш сразу двух многоквартирных домов по улице Крестовского – 69 и 71.  Здесь он не проводился с момента постройки. Жильцы с интересом следили за ходом работ. Оценили качество новой кровли директор Департамента городского хозяйства и журналисты.

Эти дома построены более полувека назад. Именно состояние кровли вызывало больше всего нареканий. Крыша этого дома выполнена с помощью современного покрытия изопласт. Срок службы такой крыши – более 20 лет.

Сегодня закончен капитальный ремонт сразу двух объектов. Жители домов номер 69 и 71 по улице Крестовского могут встречать сезон дождей без опаски. Новая кровля хорошо удерживает тепло и надёжно защищает от влаги. Для жильцов этот ремонт – огромная радость, ведь потолок, буквально, падал на голову от того, что крыша протекала не один десяток лет.

«Мне пришлось подставлять кастрюлю. У меня на кухне встроенные лампочки, светильники, из светильника текла вода. Ремонт сделали очень хорошо, мы довольны, не где не чего не течёт. Но теперь мы планируем провести общее собрание дома, чтобы нам обязательно – это просто жизненно необходимо для нашего дома сделать капитальный ремонт фасада, а также внутри подъезда», – призналась жительница дома № 69 по улице Крестовского Татьяна Забелена

Директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов доволен качеством выполненных работ.

«Мы сегодня видим программу ремонта домов в действии. Фонд капитального ремонта работает. Сегодня порядка 230 крыш в ремонте, и это вот объект, который сегодня завершен и сдан в установленном порядке. Работа идёт, мы смотрим на качество, мы видим хорошие результаты, и я уверен, что такими темпами, если мы будем продолжать дальше, то достаточно много домов получат хороший ремонт крыш и других инфраструктурных элементов здания», – сообщил директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Михаил Тарасов.

Михаил Тарасов пообещал, что ремонт крыш не скажется на сроке начала отопительного сезона. Сегодня в работе 65 объектов.

«Но мы знаем, что на начало этой недели я докладывал о начале отопительного сезона. 20 объектов находились на особом контроле, и сегодня можно фиксировать, их уже 12 осталось. К концу недели, мы хотим сказать, что все объекты, чтоб запустить отопление, по ремонту крыш, они будут готовы для того, чтобы старт отопительного сезона на следующей неделе, по погодным условиям, мы могли начать в установленном требованием порядке», – добавил Михаил Тарасов.

Михаил Тарасов также отметил, что подрядчик работает эффективно и быстро. Ремонт кровли одного дома с полным снятием покрытия выполняется в течение одного месяца.

«Капитальный ремонт кровли был выполнен с полным снятием старого покрытия – рубероида, ремонтом стяжки и укладкой нового ковра кровли. Спасибо жильцам! Непосредственно хотелось бы сказать, что жильцы, в свою очередь, проявили, так скажем, терпение в процессе производства работ, помогали кто чем, и вели непосредственный контроль. Технический надзор со стороны фонда тоже осуществлялся», – отметил представитель подрядной организации «Авес-строй плюс» Станислав Коноваленко.

Общая стоимость ремонта кровли одного дома обошлась в 523 тысячи рублей.  «Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя» обещает, что до конца этого года будет отремонтировано 230 крыш. Сегодня сдан 151 объект.

Марина Иванова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-10-12T21:52:00
Севастопольские крыши продолжают ремонтировать
Севастопольские крыши продолжают ремонтировать
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы