Жители Балаклавы жалуются на незаконченную работу подрядчика «Югстрой»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Балаклавы жалуются на незаконченную работу подрядчика «Югстрой»
            [LINK] => /news/zhiteli-balaklavy-zhaluyutsya-na-nezakonchennuyu-rabotu-podryadchika-yugstroy-1042/
        )

)

Жители Балаклавы жалуются на незаконченную работу подрядчика «Югстрой»

11.10.2017, 20:33

Разрыли и бросили. Жители Балаклавы жалуются на незаконченный ремонт двора. По словам севастопольцев, его благоустроили наполовину. Часть дорог придомовой территории по улице Урицкого осталась без асфальта и бордюров. Из-за этого во время дождей подвалы пятиэтажек заливает водой. С проблемой на месте разбиралась рабочая группа Общероссийского народного фронта «Качество повседневной жизни».

Жители Балаклавы жалуются на несостоявшийся ремонт. Дома по улице Урицкого 3, 4 и 6 оказались в списке недобросовестного подрядчика – «Югстрой». Скандально-известная организация выиграла конкурс по 13 севастопольским дворам и бросила свои объекты. Рабочие демонтировали дорожное покрытие и бордюрный камень, который сдерживал ливневую воду. Результат – после дождей подвалы домов топит. А вот соседям из дома №1 по улице Воровского повезло больше – им дорогу сделали.

«Мало того, что сняли все бордюры и до сих пор ничего нет, так они еще сняли то, что было еще при застройке дома – бетонный пояс, он был на века. Его сняли полностью, работ нет», – жалуется жительница дома № 3 по улице Урицкого Виктория Христенко.

Этот двор, по словам представителя Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя, между собой поделили два подрядчика – «Региональная управляющая компания» и «Югстрой». На месте очередных раскопок в Балаклаве, правда не археологических, побывали и местные активисты Общероссийского народного фронта. 

«Получилось, что при составлении лотов для конкурсной документации часть двора попала в один лот, и поэтому благоустройство делал один подрядчик, а часть двора попала в другой лот и к другому подрядчику», – сообщил сопредседатель Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта Владимир Немцев.

Начальник отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Николай Аралин объяснил жителям, что сейчас на этот объект идет конкурс подрядчиков, и до конца года двор будет обустроен.

«В настоящее время у нас осуществляется мероприятия по определению нового подрядчика, который мы надеемся будет добросовестным, чтобы в срок до конца 2017 года уже завершить все те проблемные объекты, по которым у нас так много нареканий от жителей», – рассказал начальник отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Николай Аралин.

За выполнением условий контракта и качеством работы нового подрядчика будут пристально следить общественники и сами балаклавцы. Напомним, благоустройство дворовых территорий Севастополя проходит в рамках программы «Губернаторская инициатива». В планах городского Правительства – до 1 декабря завершить ремонт в 350 севастопольских дворах.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-10-11T20:33:00
Жители Балаклавы жалуются на незаконченную работу подрядчика «Югстрой»
Жители Балаклавы жалуются на незаконченную работу подрядчика «Югстрой»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек