Как идут работы по капитальному ремонту дворов в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как идут работы по капитальному ремонту дворов в Севастополе
            [LINK] => /news/kak-idut-raboty-po-kapitalnomu-remontu-dvorov-v-sevastopole-1070/
        )

)

Как идут работы по капитальному ремонту дворов в Севастополе

08.08.2017, 19:44

Капитальный ремонт севастопольских дворов в рамках проекта «Губернаторская инициатива» продолжается. Как идет работа, проверил заместитель Губернатора Владимир Васильевич Базаров.  По плану в этом году должны быть отремонтированы 104 двора.  В Правительстве города заверили, что работы на каждом объекте под контролем.

Дворы, вошедшие в программу «Губернаторская инициатива», в этом году ждет капитальное обновление. Ремонт внутренних дорог, новые детские площадки – в севастопольских дворах теперь будет чисто и уютно. За работами на всех объектах каждый день следят представители технадзора.

Все недовольства жителей они стараются учитывать, отмечают в Правительстве города. Так же горожане могут обратиться в Управления благоустройства по телефону 44-97-51, чтобы рассказать о возникших во время строительных работ проблемах. Так, сложности возникли во время работ во дворе дома №7 по улице Руднева. Во время разработки проекта по обустройству не все жители успели выразить свои пожелания, рассказывает подрядчик – представитель общества с ограниченной ответственностью «Региональная управляющая компания». Уже во время работ выяснилось, что часть людей хочет сделать на этом месте дополнительный въезд во двор, другие – оставить тротуар.

«Самая большая проблема – это найти компромисс между разными желаниями жителей. Потому что вот как в данном случае: одни хотят, чтобы был тротуар, вторые хотят, чтобы была дорога. Но подрядчики молодцы. Молодцы, потому что общаются с жителями и пытаются найти решение, которое большинство жителей устроит», – отметил заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Компромисс действительно нашли: собрали подписи и большинством голосов решили все же сделать дорогу. Это должно помочь разгрузить двор от машин. Парковка в этой неиспользуемой раньше части двора появится также именно по просьбе жителей. Работы на этом объекте ведутся достаточно оперативно, утверждает подрядчик. Строители появились здесь только 4 августа, а самое сложное – демонтаж и монтаж новых бордюров – уже выполнены. Однако есть и менее ответственные подрядчики. Владимир Базаров рассказал, что пришлось расторгнуть 10 из 13 контрактов с компанией «Юг-Строй». По его словам, оказалось, что у исполнителя просто нет денег на проведение работ, хотя аванс уже был выплачен.

«Самое страшное в этой ситуации то, что он много дворов, по-русски сказать, уже расковырял. По многим из них невозможно ходить. Это и Инкерман, в Андреевке, в Каче – мы их все объезжали практически уже. Для людей это, конечно, огромное неудобство. Говорят: ложка дегтя в бочке меда. Это как раз та ложка, а может быть и не ложка, а ковшик какой-то, который смазывает хорошие ощущения от этой программы», – добавил Владимир Базаров.

Заместитель Губернатора отметил, что проблему уже решают – компании выписан штраф, а на объекты ищут новых подрядчиков. Какие бы трудности не возникли, все 104 двора к концу года отремонтируют, заверил Владимир Базаров. На данный момент работы завершились уже на 30 объектах. А на 2018-й запланирован ремонт еще 100 дворов. На это выделено 300 миллионов рублей. Правительство Севастополя приступило к формированию соответствующего списка. Жители города, управляющие компании и муниципалитеты могут подать заявки, чтобы власти в первую очередь обратили внимание на дворы, особенно нуждающиеся в ремонте. Заявки принимают муниципалитеты. Срок – до 1 октября этого года.

София Драговоз, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-08-08T19:44:00
Как идут работы по капитальному ремонту дворов в Севастополе
Как идут работы по капитальному ремонту дворов в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали