Съемочная группа «НТС» проверила, как пляж «Хрустальный» принимает отдыхающих
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Съемочная группа «НТС» проверила, как пляж «Хрустальный» принимает отдыхающих
            [LINK] => /news/semochnaya-gruppa-nts-proverila-kak-plyazh-khrustalnyy-prinimaet-otdykhayushchikh-1083/
        )

)

Съемочная группа «НТС» проверила, как пляж «Хрустальный» принимает отдыхающих

20.07.2017, 22:44

Независимое телевидение Севастополя продолжает рассказывать о городских и «диких» пляжах, местах отдыха у моря. Летний сезон в Севастополе открылся первого июня, жители и гости города отправились на побережье. Согласно постановлению Правительства города, для купания открыты 33 места отдыха, каждое из них закреплено за определенным оператором, который и обслуживает пляж. На этот раз наша съёмочная группа посетила городской пляж «Хрустальный».

Не песок и не галька – бетон. Именно им покрыта береговая линия пляжа Хрустальный. Спуски к морю здесь оборудованы специальными лестницами, ну а те, кто не хочет спускаться – прыгают в море сразу. 

Всего таких спусков здесь 9. Один из них вышел из строя по вине самих отдыхающих. Оператор пляжа пообещал отремонтировать лестницу к ближайшим выходным.

ДЕНИС КАРПОВ, заместитель директора компании ООО «СИМУРГ»:

   – Жалобы были от отдыхающих, которые высокого роста, им не хватает длины лестницы в воду. Мы их, соответственно услышали, добавили. Лестницы были для среднестатистического человека – 180 сантиметров. Но есть и высокие люди.

   – А на какое расстояние в море уходит лестница?

   – Насколько я помню, лестница уходит на метр, если я не ошибаюсь.

ВАСИЛИЙ ЦЕЗАРЬ, старший спасатель пляжа «Хрустальный»: «У нас две вышки и два поста спасательных. Работает шесть спасателей каждый день, работаем с восьми утро до восьми вечера. Отдыхающие очень много нарушают. Мы с этим боремся, но бесполезно. Очень много прыгают, делаем замечания. Но все равно прыгают, режут ноги, руки».  

Василий Цезарь рассказал: в этом году несчастных случаев здесь не было. Согласно нормам, в море установлены ограничительные буи – в 50-ти метрах от берега. Минимальная глубина у берега – два метра. Позволить себе морские ванны здесь могут только те, кто умеет хорошо плавать.

ЕЛИЗАВЕТА РЕДЬКИНА: «Из-за того, что ребёнок умеет плавать. В принципе глубина эта не страшна. Не хватает душевых. Есть раздевалки – это здорово, их хватает, потому что не очень много людей. Но душевых не хватает, чтобы сполоснуться от морской воды».

ДЕНИС КАРПОВ, заместитель директора компании ООО «СИМУРГ»: «Душевая пока одна. Нам сказали, если будет большой наплыв отдыхающих, то соответственно душевую добавим».

Оператор пляжа рассказал, что за чистотой этого места отдыха следят дворники. Территория довольна чистая, но общую картину портят развалины бывшего общественного туалета.

ОЛЕГ САЛЬЦЫН: «Мы приехали из далекой Башкирии. Мы отдыхаем в Алуште, и решили приехать в славный город-герой Севастополь. Приехали ночью. А утречком в водичку прозрачную, почти как Байкальская, прозрачная и чистая».

Отдыхающих разочаровало и то, что в белокаменном Севастополе территорию у памятника в самом центре города «украшает» мусор. 

ОЛЕГ САЛЬЦЫН: «Вот там, под памятником «Солдату и Матросу», где мы ночевали сегодня, не сбрасывайте, пожалуйста мусор, там так загажено всё». 

Пляж расположен на противоположной стороне от центральной набережной Севастополя. На территории протяженностью 400 метров есть навесы и скамейки. Для комфортного отдыха гости города могут приобрести шезлонги, рассказывает представитель оператора пляжа Денис Карпов. Вблизи пляжа «Хрустальный» много кафе и ресторанов, однако они больше подходят для вечернего променада. Нет и детских игровых площадок, поэтому самые юные гости развлекают себя самостоятельно.

Дарья Юхновская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-07-20T22:44:00
Съемочная группа «НТС» проверила, как пляж «Хрустальный» принимает отдыхающих
Съемочная группа «НТС» проверила, как пляж «Хрустальный» принимает отдыхающих
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий