Ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова подрядчик пообещал завершить к ноябрю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова подрядчик пообещал завершить к ноябрю
            [LINK] => /news/remont-dorogi-po-prospektu-generala-ostryakova-podryadchik-poobeshchal-zavershit-k-noyabryu-1084/
        )

)

Ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова подрядчик пообещал завершить к ноябрю

19.07.2017, 22:37

Завершить ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова подрядчик пообещал уже к ноябрю. Масштабный ремонт дорожного покрытия идёт на десяти объектах. В среду, 19 июля, пять из них осмотрел временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. В ходе проверки он указал подрядчикам, что некачественную работу Правительство города принимать не будет. Завершить ремонт по всем объектам должны до конца года.

В этом году севастопольские дороги начали преображаться. Новое асфальтобетонное покрытие до конца года появится на улицах Танкистов, Промышленная, Катерная, Ревякина, проспекте Генерала Острякова. Последний объект – один из самых заметных. На месте трудится крымская компания и, по словам подрядчика, работы идут с опережением графика.

СТАНИСЛАВ СТАТКЕВИЧ, главный инженер компании ООО «Доринвест-Крым»: «Приступили мы с апреля месяца этого года. Проводили подготовительные работы. Мы уже установили бортовой камень, поребрик, обустроили тротуар». 

Станислав Статкевич говорит: после начала ремонтных работ от севастопольцев посыпались жалобы на неудобные бордюры и тротуары. Подрядчик пообещал учесть все замечания.

СТАНИСЛАВ СТАТКЕВИЧ, главный инженер компании ООО «Доринвест-Крым»: «Все предусмотрено, тактильные указатели для слабовидящих. Будет предусмотрено занижение, так называемых пандусов для маломобильных людей. Сейчас такой этап работ, мы не можем сразу установить бордюр и тут же его занизить. На полдела не бросаем. Сначала выставится бордюр, потом поребрик, потом плитка. Будут оборудованы и посадочные остановки, и съезды». 

Дмитрий Овсянников рассказал, что в этом году подрядные организации приступили к работе без опозданий.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «Сейчас пришли компании из Симферополя, из Республики Крым, наши компании подтянулись. Вы знаете, что «Севавтодор» обновился. И в этом году нам стало проще регулировать рынок подрядчиков. Мы требовательнее относимся, и если компания не справляется –  мы прекращаем с ней сотрудничество».

Согласно договору, срок сдачи объекта по проспекту Генерала Острякова – 31 декабря. К этому времени на участке протяженностью четыре километра триста метров должны быть готовы разметка, освещение, установлены дорожные знаки.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «Большие стройки в нашем городе ведутся на 10 дорогах, поэтому мне важно, чтобы все было в срок. Подрядчик обещает завершить работы раньше. Но мое требование – чтобы работы завершились в срок и качественно».

До конца года завершат ремонтные работы и на Красной горке. Представитель подрядной организации Алексей Самохотов рассказал с какими сложностями столкнулись специалисты.

АЛЕКСЕЙ САМОХОТОВ, старший мастер компании ООО «РТДС»: «Переносили коммуникации. Коммуникации здесь заложены еще в советское время, слишком низко. С этим были проблемы. А так мы идем в сроки. Люди сначала жаловались, потом, когда уже был виден результат – стали хорошо относиться, говорили спасибо».

ТАМИЛА ПЛАКУЩЕНКО: «Дочка у меня здесь живет около пяти лет, и я к ней постоянно приезжаю, каждые три месяца. Это ужасно. Тем более у меня ноги больные, и вот сюда ходить было очень тяжело и не приятно. Особенно, когда такси вызываешь, а таксисты не хотят сюда ехать. Теперь, когда я приехала, а здесь новая дорога, очень комфортно».

Ремонт дороги по улице Танкистов практически завершен, от ям и ухабов не осталось и следа. Установлен бордюрный камень и организованны подъезды и заезды к домам. Теперь осталось не забывать об этой дороге зимой. 

Напомним, в январе жители Красной горки оказались в транспортной изоляции – дорога, ведущая к их домам, превратилась в ледяной каток. Севастопольцы надеются, что зимой за новой дорогой коммунальные службы города будут следить тщательнее.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-07-19T22:37:00
Ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова подрядчик пообещал завершить к ноябрю
Ремонт дороги по проспекту Генерала Острякова подрядчик пообещал завершить к ноябрю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек