Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары
            [LINK] => /news/razvivat-plyazhnuyu-infrastrukturu-poberezhya-kachi-budet-federatsiya-vodnolyzhnogo-sporta-iz-samary-1092/
        )

)

Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары

05.07.2017, 00:27

Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары. «Независимое телевидение Севастополя» продолжает знакомить телезрителей с популярными и доступными городскими пляжами. 4 июля наша съемочная группа побывала на одном из протяженных пляжей Северной стороны города – у дачного поселка Кача. Совсем недавно там появился новый арендатор.

Пляж в Каче очень длинный. Это пять километров песка и гальки. Он простирается от Немецкой балки на юге до мыса Маргопула на севере. Слева обрывистый глиняный берег и заросли камыша.

Из-за начавшейся грозы, на пляже не многолюдно. Отдыхающие успевают сделать снимки на фоне молний и скрыться до начала дождя. Дачный поселок Кача – самая северная точка полосы пляжей Севастополя. Берег здесь находится под прикрытием крутого обрыва, который периодически осыпается на пляж. Опасные участки, как правило, закрывают. Спуститься к морю с дачного поселка можно по оборудованным лестницам, которые установили местные жители. И такую красивую панораму побережья портят вот такие свалки мусора. По словам местных жителей, их оставляют отдыхающие. Причина – отсутствие контейнеров для сбора бытовых отходов и просто нежелание убирать после себя.

«Да нам бы хотелось чистого пляжа. Собственно, все остальное устраивает. Грязь здесь беспросветная. Никто не вывозит ни мусор, ничего. Очень заметна разница», – сетует Ирина Куприна.

По словам отдыхающих, в прошлом году на пляже были контейнеры, побережье убиралось, стояли раздевалки, и можно было взять в аренду лежаки. Сейчас ничего этого нет, – жалуются гости из Торонто.

«Мы крымчане, родились и выросли здесь, но живем в Канаде. В этом году, конечно, мы были неприятно удивлены. Потому что кроме элементарных удобств, которые должны быть на пляже, в этом году даже не то, что их нет, а собственно страшно детей куда-то за камни выпускать. Потому что мусор, грязь, ужасные запахи.  И ничего не делается, ничего не убирается. Грустно на все это смотреть. Любим Крым очень сильно. Приехали специально из Северной Америки. Ну вот», – разочарована Евгения Бондаренко.

Недавно пляж был передан в аренду Федерации воднолыжного спорта Самарской области. В течение двух недель здесь появятся раздевалки, урны и пляжный инвентарь, – заверил в телефонном разговоре арендатор. По его словам, промедление благоустройства береговой зоны связано с затянувшимся процессом определения границ самого пляжа из-за оползневых участков, которые увеличиваются из года в год. Если договор аренды будет продлен еще на один сезон, Федерация воднолыжного спорта не только благоустроит пляжную зону, но и оборудует здесь спортивную базу. Возможно, на побережье Качи появятся водные лыжи и вейкбординг.

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-07-05T00:27:00
Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары
Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек