Работу коммунальных служб и состояние севастопольских дворов проверила Екатерина Алтабаева в рамках поездки на округ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Работу коммунальных служб и состояние севастопольских дворов проверила Екатерина Алтабаева в рамках поездки на округ
            [LINK] => /news/rabotu-kommunalnykh-sluzhb-i-sostoyanie-sevastopolskikh-dvorov-proverila-ekaterina-altabaeva-v-ramka-1106/
        )

)

Работу коммунальных служб и состояние севастопольских дворов проверила Екатерина Алтабаева в рамках поездки на округ

21.06.2017, 22:20

Косить сухую траву нужно своевременно, а во дворах – поддерживать надлежащий порядок. На этом акцентировала внимание руководителей управляющих компаний председатель Законодательного собрания в ходе рабочей поездки на мажоритарный округ. Екатерина Борисовна Алтабаева обошла несколько дворов в Гагаринском районе и увидела, как справляются со своими обязанностями ответственные за чистоту и порядок люди.

Совместный труд не остаётся незамеченным. Жители домов № 23, 27, и 29 по улице Тараса Шевченко общими усилиями привели дворовую территорию в порядок: обустроили детскую площадку, установили ограждение, высадили цветы. После всех приложенных усилий жильцы приняли участие в конкурсе «Самый дружный двор» и выиграли сертификат на сумму 500 тысяч рублей. Эти деньги севастопольцы планируют потратить на спортивную площадку для детей постарше.

«Это первый наш опыт, мы решили принять участие в конкурсной программе «Самый дружный двор». Поскольку в прошлом году мы всё это начинали, решили провести такой эксперимент. Мы очень довольны и благодарны городу, что нас отметили», – говорит председатель дома № 29 по улице Тараса Шевченко Мая Дубинюк.

За порядком во дворе, кроме жильцов, исправно следит управляющая компания «Гагаринский-2». После осмотра территории председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева отметила, что двор чистый, ухоженный и не зарос сухой травой. А вот в небольшом сквере по улице Косарева, между домами № 14 и 27, противоположная ситуация. У этого места нет хозяина, за небольшую парковую зону должно отвечать государственное бюджетное учреждение «Парки и скверы», однако объект не нанесён на карту. На месте уже вырос высокий бурьян. Руководитель управляющей компании «Гагаринский-2» взял на себя обязательства привести в порядок этот сквер.

«Были многочисленные обращения жителей нашего микрорайона, в частности пятого, о том, что существует единственный сквер, парковая зона. Взяли на себя такое обязательство в виду того, что хочется навести порядок в микрорайонах, чтобы люди приходили, отдыхали с детьми. Силами подрядной организации мы сейчас в ближайшее время сегодня – завтра начнём работу по покосу травы, по её уборке и общему санитарному содержанию этой парковой зоны», – заверил директор управляющей компании «Гагаринский-2» Ленар Мухаметзянов.

Последней точкой осмотра стали дворы по адресу Блюхера, 13 и Героев Сталинграда, 24-А. Здесь силами управляющей компании № 1 сделан ремонт козырьков на подъездах и проведены работы по покосу травы.

«Мы были с вами в микрорайоне Шевченко – это улицы и Косарева в том числе, где по-разному совершенно ухожена территория. Я очень признательна, что даже там, где не должны производить покос работники управляющей компании № 2, они всё равно это делают. Потому что это очень важно, что люди с душой относятся к этому делу», – подчеркнула председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Екатерина Алтабаева отметила, что проблема нескошенной травы летом стоит особенно остро. Из-за обильных дождей она быстро выросла, а теперь становится причиной пожаров. Председатель парламента отметила, что такие проверки дворов в дальнейшем будут регулярными.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»  

2017-06-21T22:20:00
Работу коммунальных служб и состояние севастопольских дворов проверила Екатерина Алтабаева в рамках поездки на округ
Работу коммунальных служб и состояние севастопольских дворов проверила Екатерина Алтабаева в рамках поездки на округ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го