Для всех севастопольских пляжей найдены операторы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Для всех севастопольских пляжей найдены операторы
            [LINK] => /news/dlya-vsekh-sevastopolskikh-plyazhey-naydeny-operatory-1122/
        )

)

Для всех севастопольских пляжей найдены операторы

24.05.2017, 20:59

Все пляжи Севастополя закреплены за операторами. Об этом заявил заместитель Губернатора Севастополя Владимир Васильевич Базаров в ходе рейда 23 мая. К первому июня большинство пляжей будет готово к летнему сезону. Частично заработает и пляж «Солнечный», который сейчас благоустраивают. О том, чем могут похвастаться севастопольские пляжи и что ещё предстоит сделать – смотрите в нашем сюжете.   

Пляж «Омега» нуждался в благоустройстве несколько лет. Люди уже привыкли к недостатку песка, грязной воде и отсутствию какой-либо инфраструктуры. Несмотря на это, летом он пользуется спросом среди отдыхающих. Исправить ситуацию Правительство города поручило оператору пляжа – компании «Ростов-Альянс». Приводить в порядок эту территорию они начали около двух месяцев назад. В первую очередь занялись уборкой водорослей и завозом песка. Одновременно пытаются решить вопрос с инфраструктурой пляжа.

«Приводится в порядок вся территория – покраска душевых, ремонт раздевалок. У нас есть местные жители, которые хотят тоже своими усилиями как-то облагородить это место. Что-то привозят, устанавливают. Вон, завезли раздевалку. Мы сказали: «приведите в порядок, оставьте – мы не против», рассказывает представитель ООО «Ростов-Альянс», оператор пляжа «Омега» Ирина Краснокутская.

Впрочем, главная беда пляжа – полуразрушенные пирсы – пока остаётся не решённой. Причина проста: в ведение оператору «Омеги» их не передали. Похожие проблемы есть и на пляже парка Победы. Правда, там решением этого вопроса уже занимаются.

«За наши личные средства проведены исследования данных пирсов. Приезжала московская фирма. Она дала заключение: пирсы, мягко говоря, надо сносить и делать вместо них нормальные. У нас есть единая концепция разработки и существования пляжа. Она рассчитана на десять лет. В дальнейшем здесь планируется сделать некие рестораны либо танцевальные площадки на пирсе», – говорит заместитель директора ООО «Крымкомфортсервис», оператор пляжа «Парк Победы» Денис Карпов.

Сам пляж уже преобразился. Появилась зона купания людей с ограниченными возможностями, которая будет работать с восьми часов утра до восьми вечера. В этой зоне для них расположена вся необходимая инфраструктура и оборудован спуск на пляж. Проблемы возникают в основном с частными предпринимателями – так, по словам оператора пляжа, один из них начал самостоятельно ремонтировать плитку возле своего заведения. Успеет ли он восстановить дорожку к первому июня, пока не ясно. Ещё одна проблема – дорога, ведущая к пляжу. Заместитель Губернатора Севастополя Владимир Васильевич Базаров проводил рейд после дождя. На подъезде к пляжу образовалась лужа длиной более десятка метров.

На дождь жалуется и оператор пляжа «Песочный», на котором, к слову, песка не так уж и много. Он утверждает: всю необходимую инфраструктуру они могут установить в течение пары дней, но пока не спешат из-за постоянных дождей.

В процессе подготовки и пляж «Солнечный». Здесь вовсю работает строительная техника – пляжу планируют придать новый вид, но на это уйдёт не один месяц. Впрочем, компромисс найти удалось: к началу лета его откроют для отдыхающих, но частично и только с восьми утра до восьми вечера. Строительная зона будет за забором, что позволит рабочим заниматься благоустройством территории в нормальном темпе.

«Отдыхающие на строительной площадке – это всегда плохо. Это дополнительные меры безопасности. Те, кто ответственны за площадку, должны предусмотреть меры безопасности. А для горожан особых неудобств не будет», подчеркнул заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Завершилась проверка пляжей на мысе Хрустальный. Оператор здесь – та же компания, что и в парке Победы. Главная проблема – мусор, как на суше, так и в воде. Целлофановые пакеты, окурки, бутылки – «следы отдыха» видны вдоль всего побережья.

«Сейчас с уборкой немного не справляемся. Здесь у меня сейчас находится постоянно один дворник. Этого не хватает. В итоге здесь будут работать к 28-му мая 3 дворника», – комментирует заместитель директора ООО «Крымкомфортсервис», оператор пляжа «Хрустальный» Денис Карпов.

В целом заместитель Губернатора положительно оценил проделанную операторами работу и отметил: время на работу над ошибками ещё есть.

«Объехали пять пляжей – из этих пяти я бы поставил каждому около 80-85% готовности. Понятно, что не 100 – у всех есть недоделки. Все операторы, как один, говорят, что погода мешает растянуть тенты и доделать последние мазки. То, что работа везде ведётся – это точно, это радует», – подчеркнул заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров.

«Времени на то, чтобы привести в порядок городские пляжи, у операторов осталось немного – чуть больше недели. За этот период они должны благоустроить территорию, и сделать это так, чтобы словосочетание «место отдыха» не вызывало негативных ассоциаций.

Кирилл Попов, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-05-24T20:59:00
Для всех севастопольских пляжей найдены операторы
Для всех севастопольских пляжей найдены операторы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля