Полевые кухни в День Победы накормили солдатской кашей всех желающих
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полевые кухни в День Победы накормили солдатской кашей всех желающих
            [LINK] => /news/polevye-kukhni-v-den-pobedy-nakormili-soldatskoy-kashey-vsekh-zhelayushchikh-8552/
        )

)

Полевые кухни в День Победы накормили солдатской кашей всех желающих

09.05.2018, 19:17

МИХАИЛ ЖУРАВСКИЙ, корреспондент: «По завершению официальной части: прохождению Парада Победы и колонны «Бессмертного полка» торжества продолжаются в более неформальной обстановке. Ведь что за День Победы без настоящей фронтовой каши?»

Полевые кухни стали неотъемлемым атрибутом 9 Мая. Ни в один другой день гречневая каша с тушёнкой не привлекает людей так, как в День Победы. Поэтому на поваров возложена ответственная миссия – приготовить много и вкусно. Кулинары уверяют: мяса не жалеют – пропорция к гречке – один к двум.

ЕЛЕНА КОНОНОВА: «Мы стараемся с любовью, с почётом, с уважением. Много лет уже варим. И качественные продукты. Высокого качества мясо, крупы, овощи, выращенные в крымской земле.

-Каша готовится как в старые времена? На углях?

-На дровах. На натуральных дровах. Также местные деревья. Всё производство собственное».

Главные дегустаторы каши – ветераны, люди старшего поколения. Полевая кухня невольно переносит их во времена службы Родине.

Таких площадок в Севастополе открылось несколько: у Дворца детского и юношеского творчества, сквере воинов-интернационалистов, Комсомольском парке имени Героя Советского Союза Марии Байды и других. И везде царил праздник. Играла музыка, звучали песни военных лет. Действительно всенародный праздник.

Всё, из чего создан День Победы в Севастополе – производит неизгладимое впечатление на людей, которые впервые приезжают в наш город отметить этот светлый праздник.

Под большим впечатлением от праздника и гости из дальнего зарубежья. 6-летний Рикардо из Германии впервые в Севастополе – его привезла мама, прожившая много лет в городе-герое.

ЕЛЕНА БОНДИ: «Он удивился. Эти портреты - откуда они? Я объясняю ему – это все люди, которые положили свои жизни в борьбе за свою землю. Я уехала 10 лет назад из Севастополя. Могу сравнить. Эмоции совершенно другие. С возрастом, понимаешь, сколько людей свои жизни положили. И Бессмертный полк например – это что-то невообразимое».

А подрастающее поколение севастопольцев уже мечтает оказаться в парадных коробках и маршем пройти по главным улицам родного города.

МАКСИМ ВДОВЕНКО, кадет филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища): «Нам сказали, что в 10 классе наш курс поедет в Москву на парад. Уже жду. Ну и в Севастополе хотел бы пройти. Праздник крупнее Дня рождения, Нового года. Без этого праздника не было бы всего нашего народа».

Для севастопольцев День Победы – действительно особенный праздник. 9 мая мы отмечаем ещё и годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Для нас это действительно всенародный праздник. Поэтому и отмечаем его все вместе.

Михаил Журавский, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-05-09T19:17:00
Полевые кухни в День Победы накормили солдатской кашей всех желающих
Полевые кухни в День Победы накормили солдатской кашей всех желающих
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя