В Севастопольском филиале морского университета им. Ф. Ф. Ушакова прошла «Ушаковская елка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском филиале морского университета им. Ф. Ф. Ушакова прошла «Ушаковская елка»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-filiale-morskogo-universiteta-im-f-f-ushakova-proshla-ushakovskaya-elka-8502/
        )

)

В Севастопольском филиале морского университета им. Ф. Ф. Ушакова прошла «Ушаковская елка»

30.12.2017, 20:59

«Ушаковские ёлки» – так назвали праздничную программу для курсантов в филиале Государственного морского университета имени Федора Федоровича Ушакова. Её организовали аниматоры одной из севастопольских арт-студий. Это продолжение спортивно-интеллектуальной игры «Ушаковские игры», которые прошли в университете осенью. Вся программа праздничного квеста разработана специально для студентов – в игровой форме ребята вспоминают историю родного города и учатся работе в команде.

«И теперь как одна команда, как одно целое вы должны добраться до финиша! Поехали!»

С первых минут новогоднего праздника понятно – все участники команды должны играть как единое целое. Курсанты разбились на отряды по 6 человек и по очереди проходят испытания – нарисуй-ка, лассо, полоса препятствий и талисман, который надо нащупать руками в закрытом ящике. Этот предмет выбран специально для студентов морского вуза.

РОДИОН ДЕРЕВЯНКО, курсант второго курса филиала Государственного морского университета им. Ф. Ф. Ушакова в Севастополе: «Это не только личные знания каждого курсанта, но еще и командная работа. То есть, допустим, наша команда довольно неплохо знала историю, и сами по себе неплохо участвовали в индивидуальных конкурсах, но не особо хорошо отыграли в командных мероприятиях, потому что командной работы у нас не особо много было. А другие команды вытянули командной работой, при этом, не особо хорошо выступив в интеллектуальных конкурсах».

АЛЕКСАНДР ХЛАМ, курсант второго курса филиала Государственного морского университета им. Ф. Ф. Ушакова в Севастополе: «Я думаю, что самое важное – это командная работа, потому что во всех учреждениях очень сложно сплотить коллектив, потому что часто в группах люди делятся на группки и друг с другом не общаются, но такие игры позволяют сплотить коллектив какой-то группы или универа. То есть, по большому счету, конкурсы не сложные с точки зрения спорта или физической подготовки, но командная работа – это самое главное».

Сплочение командного духа, или, как его сейчас называют, тимбилдинг, – необходимый навык в карьере будущего моряка, говорят и сами студенты, и их преподаватели. И куда же без викторины с вопросами об истории города и флота.

МАРИНА ЕРЕМЕЕВА, методист дневного отделения филиала Государственного морского университета им. Ф.Ф. Ушакова в Севастополе: «Безусловно, для наших курсантов очень важно патриотическое воспитание, как для граждан РФ. И в наших спортивно-интеллектуальных играх курсанты обязательно отвечают на вопросы из истории нашего города. Обычно это вопросы по трем оборонам Севастополя».

ТАТЬЯНА ОРЁЛ, организатор праздников арт-студии «Удиви»: «Конкурсы продумывались, делались собственноручно. Все, что вы у нас увидите, все то, что ребята берут в руки, через что перепрыгивают – это все сделано своими руками. Потому что конкурсы необычные и их не купишь нигде в магазине».

По итогам всех конкурсов определили победителя соревнований. Однако, как говорят организаторы, в такой игре всегда есть команда, которая выиграла по очкам, а есть та, которая победила – благодаря своей сплоченности и взаимовыручке.

Надежда Староверова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

2017-12-30T20:59:00
В Севастопольском филиале морского университета им. Ф. Ф. Ушакова прошла «Ушаковская елка»
В Севастопольском филиале морского университета им. Ф. Ф. Ушакова прошла «Ушаковская елка»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек