В Севастополе вынесен приговор местному жителю, который под видом врача развращал детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе вынесен приговор местному жителю, который под видом врача развращал детей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vynesen-prigovor-mestnomu-zhitelyu-kotoryy-pod-vidom-vracha-razvrashchal-detey-8275/
        )

)

В Севастополе вынесен приговор местному жителю, который под видом врача развращал детей

06.04.2018, 20:36

В Севастополе вынесен приговор местному жителю, который под видом врача развращал детей. Злоумышленник действовал на территории Севастополя с 2005 года.  Ранее потерпевшие в правоохранительные органы с заявлениями не обращались. При Украине по некоторым фактам проводился розыск злодея, однако фоторобот абсолютно не совпал с его истинным лицом. По информации старшего помощника руководителя следственного управления по Севастополю Ольги Постновой, только после образования органов Следственного комитета в нашем городе сотрудники ведомства вычислили преступника, совершавшего тяжкие преступления в отношении детей. 6 апреля Гагаринский районный суд огласил приговор.

В июле 2016 в правоохранительные органы обратилась жительница Гагаринского района Севастополя, которая сообщила, что в ее отсутствие к ней домой пришел неизвестный мужчина и, представившись врачом, совершил в отношении ее 10-летней дочери насильственные действия сексуального характера.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Севастополю: «В ходе осмотра квартиры следователи и криминалисты СКР изъяли вещественные доказательства, получили записи камер уличного наблюдения. Оперативно смонтировали   видеоролик, на котором отображена походка подозреваемого: мужчина, словно танцор, характерно выворачивал носок стопы. Этот ролик был разослан на сотовые телефоны сотрудникам патрульно-постовой службы».

В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан в той же одежде, в которой и совершил свое последнее преступление. Им оказался уроженец Севастополя 46-летний местный житель Евгений Янко, тихий, неприметный, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадавший. Подрабатывал из дома разработкой различных сайтов. Однако у следователей были все основания полагать – это не единственное преступление «танцора».

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Севастополю: «В итоге в ходе следствия установлено 16 пострадавших от разврата девочек в возрасте от 8 до 11 лет. Злодей выслеживал детей, возвращавшихся одних после школы домой, на остановках общественного транспорта, проникал за ними в подъезд, представлялся врачом и, при отсутствии родителей, заходил в квартиру. Затем под предлогом медосмотра совершал действия сексуального характера».

В ходе расследования уголовного дела под оперативным названием «Доктор Айболит» установлено 22 эпизода преступной деятельности обвиняемого в отношении 23 пострадавших.

6 апреля Гагаринский районный суд приговорил Евгения Янко к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Маргарита Пронина, «Севинформбюро»

2018-04-06T20:36:00
В Севастополе вынесен приговор местному жителю, который под видом врача развращал детей
В Севастополе вынесен приговор местному жителю, который под видом врача развращал детей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо