Губернатор Севастополя посетил село Орлиное и поинтересовался новым корпусом детского сада, благоустройством и охотой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя посетил село Орлиное и поинтересовался новым корпусом детского сада, благоустройством и охотой
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-posetil-selo-orlinoe-i-pointeresovalsya-novym-korpusom-detskogo-sada-blagous-8203/
        )

)

Губернатор Севастополя посетил село Орлиное и поинтересовался новым корпусом детского сада, благоустройством и охотой

10.10.2018, 19:14

В среду Губернатор Севастополя побывал в Орлином. Один из поводов поездки – осмотр строительства нового корпуса детского сада № 43. Также Дмитрий Овсянников обсудил с главой муниципалитета работу по благоустройству сёл Байдарской долины в рамках переданных полномочий и пообщался с иностранными гостями. Итальянские предприниматели готовы развивать охотничий бизнес в регионе.

Детский сад № 43 посещают дети со всей Байдарской долины – это 14 сёл. Сейчас учреждение рассчитано на 180 мест, многие группы переполнены. За последнее время в детский сад купили игрушек и оборудования почти на 1 млн рублей, но главное – это новый корпус, который начали строить в сентябре. С ходом работ ознакомился Губернатор Дмитрий Овсянников. Подрядчик заверяет – проблем нет, всё идёт по графику. Цена вопроса: 143,5 млн рублей.

СВЕТЛАНА КИРИЧЕНКО, заведующая детским садом № 43: «После этого мы обеспечим 14 сёл, всех желающих, и также сможем принимать детей с 1,5 лет, что очень важно. Ведь родителям надо идти на работу».

Давняя проблема 43-го детского сада – опасное соседство. Прямо за забором – собачий приют. Женщина держит у себя во дворе два десятка псов, лай который периодически перебивает звуки стройки.

Родители постоянно жалуются на женщину, ходят к ней, просят прекратить собирать собак со всей округи, но безрезультатно. Губернатор знает о проблеме, но это – частная собственность.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «В прошлом году, когда я был здесь, была информация о соседстве с женщиной, которая держит собак. Кроме общественного воздействия жителей Орлиного нет ничего. Можно какими-то надзорными мероприятиями ситуацию изменить… Но советую жителям подействовать на соседку».

Зато Дмитрий Овсянников пообещал всё-таки внести в план реконструкции детского сада теневые навесы. Ранее их почему-то исключили из проекта. И готов посодействовать в строительстве детской площадки на месте разрушенной бани на территории детского сада.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Земельный участок выделен. Наверное, стоит сделать хорошую площадку, но как договорились с директором сада, не только для детей из детского сада, но и в общем доступе».

В здании сельского муниципалитета Губернатор встретился с иностранными гостями.

Итальянская компания готова развивать охотничий бизнес в регионе, продвигать за рубежом отдых в Байдарской долине, что заинтересовало Дмитрия Овсянникова.

После далеко идущих планов, глава города вновь вернулся к насущным проблемам. С главой Орлиновского округа Александром Богушем Губернатор обсудил результаты работы по благоустройству муниципалитета в рамках переданных полномочий. До конца недели Дмитрий Овсянников собирается провести такие встречи во всех 10 внутригородских образованиях, чтобы проверить освоение средств текущего года и выслушать предложения на будущий.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Чтобы увидеть не абстрактные цифры – 10 млн, 5 млн на площадки, а конкретные адреса, что будет сделано, какие ограждения установлены, парковки или ограждения кладбищ. Такие реальные вещи мы обсудим. Если коллеги представят реальные вещи, мы средства на это выделим».

Так, в следующем году в Орлиновском муниципалитете обустроят больше контейнерных площадок для вывоза мусора. Плюс, приведут в порядок кладбище в Родниковом.

Михаил Журавский, Михаил Жучков, «Севинформбюро»

2018-10-10T19:14:00
Губернатор Севастополя посетил село Орлиное и поинтересовался новым корпусом детского сада, благоустройством и охотой
Губернатор Севастополя посетил село Орлиное и поинтересовался новым корпусом детского сада, благоустройством и охотой
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд