Вопрос об открытии «Муссона» потерялся в «бермудском треугольнике» судебных тяжб
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вопрос об открытии «Муссона» потерялся в «бермудском треугольнике» судебных тяжб
            [LINK] => /news/vopros-ob-otkrytii-mussona-poteryalsya-v-bermudsko-10490/
        )

)

Вопрос об открытии «Муссона» потерялся в «бермудском треугольнике» судебных тяжб

14.12.2018, 14:07

Вопрос об открытии «Муссона» потерялся в «бермудском треугольнике» судебных тяжб. Предприятие устранило все нарушения пожарной безопасности, на которые ссылалась прокуратура Севастополя при принятии решения закрыть торговый центр, но отзывать исполнительные листы никто не спешит. По словам генерального директора Публичного акционерного общества «Муссон» Владимира Плотки, в случае, если бы сотрудники прокуратуры на правах истца признали факт устранения нарушений, торгово-развлекательный центр смог заработать уже на следующий день после принятия решения. В противном случае, судебные процедуры затянутся на неопределенный срок.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «МУССОН»: «В формулировке решения суда сказано: ввести в эксплуатацию третий корпус. Третий корпус у нас имеет право собственности. 5 декабря было доказано судом апелляционным о том, что третий корпус эксплуатировался законно. Какого-то дополнительного ввода в эксплуатацию не требуется».

В итоге сложилась ситуация, при которой одна из сторон процесса перекладывает ответственность и обязанности разрешения конфликта на другую. Федеральная служба судебных приставов считает, что разбираться в этом вопросе должны суд и прокуратура, рассказывает Владимир Плотка. Прокуратура города отказывается отзывать исполнительные листы, предпочитая дождаться решения суда, а это ещё неделя простоя «Муссона».  Суд, в свою очередь не берёт в учёт решение апелляционного суда. С точки зрения предпринимателя, органы власти проявляли куда большую инициативу, когда торгово-развлекательный центр внезапно решили закрыть.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «МУССОН»: «По всем трём корпусам от нас требовали устранение замечаний в соответствии с российскими нормами, которые вступали в законные права с 1 сентября этого года. От нас требовали, чтобы мы выполнили некоторые мероприятия ещё в мае месяце. Наши замечания, законные нарушения: лестница шире, мелочи всякие – они устранены в начале лета. Мы с лета боремся с ветряными мельницами».

Абсолютное безразличие к сложившейся проблеме Владимир Плотка чувствует не только от прямых участников процесса, но и от Правительства Севастополя.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «МУССОН»: «Когда нас закрывали – Губернатор активно вёл позицию, чтобы нас закрыли. А сейчас Губернатора не слышно. Ему всё равно, открыт комплекс или нет, что будут делать семьи и дети в новогодние каникулы – по-моему, это никому не надо».

Скептически Владимир Плотка относится и к грядущему судебному заседанию по данному вопросу, оно должно пройти 21 декабря. С его точки зрения, разбирательство зашло в тупик, а потому на продуктивную работу можно не рассчитывать. 

2018-12-14T14:07:00
Вопрос об открытии «Муссона» потерялся в «бермудском треугольнике» судебных тяжб
Вопрос об открытии «Муссона» потерялся в «бермудском треугольнике» судебных тяжб
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане