В Севастополе кадеты и юнармейцы сразились в турнире «Олимпийский огонь»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе кадеты и юнармейцы сразились в турнире «Олимпийский огонь»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-kadety-i-yunarmeytsy-srazilis-v-turn-12947/
        )

)

В Севастополе кадеты и юнармейцы сразились в турнире «Олимпийский огонь»

10.02.2019, 16:54

Юнармейцы и кадеты Севастопольского президентского кадетского училища в День зимних видов спорта сразились в турнире «Олимпийский огонь». Пятый по счету праздник организаторы провели на катке Филиала Нахимовского военно-морского училища. Один турнир и 4 вида спорта. Юные спортсмены проверили свои силы в лыжных гонках, бобслее, кёрлинге и командной эстафете.

Отсутствие снега за окном не останавливает севастопольских спортсменов принимать участие во всероссийском Дне зимних видов спорта. В пятый раз этот праздник провели на катке Филиала Нахимовского военно-морского училища. Здесь юнармейцы и кадеты приняли участие в турнире под символичным названием «Олимпийский огонь». День зимних видов спорта учредили в 2014 году сразу после окончания Олимпийских игр в Сочи.

АЛЕКСЕЙ ЧУМАК, президент Федерации фигурного катания Севастополя:

«В этот раз мы его отмечаем на территории Филиала военно-морского училища и будем проводить 4 вида соревнований. Это лыжные гонки (все стилизовано, катание не на лыжах, а с лыжными палками) бобслей (на санках), командные соревнования «Командный дух» и кёрлинг».

Организаторы приложили максимум усилий, чтобы ребятам было интересно и весело сражаться за победу. А чтобы силы были равны, команды разделили по возрасту участников. Заместитель начальника Севастопольского президентского кадетского училища по воспитательной работе Александр Норенко рассказывает, такие турниры помогают ребятам и силы свои проверить и открыть для себя зимние виды спорта, к примеру хоккей.

АЛЕКСАНДР НОРЕНКО, заместитель начальника Филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) по воспитательной работе:

«Такое сочетание слов День зимних видов спорта и Севастополь - не совсем понятно. Но со строительством этого катка в нашем филиале эти виды спорта можно проводить. У нас есть своя хоккейная команда. Мы здесь уже принимали хоккейный турнир среди до ВУЗовских образовательных учреждений Министерства обороны и еще будем принимать. Также мы принимаем команды с города, из Крыма приезжают команды. Конечно, для них такие соревнования -это очень хорошее время познакомиться друг с другом, увидеть друг друга, посоревноваться друг с другом, ну и просто подружиться».

Праздничный турнир открыли лыжными гонками. Задача участника как можно быстрее доехать до оранжевого конуса, обойти его и вернуться к команде передав эстафету. Ребята вооружились лыжными палками, и оставаясь на коньках, смело шли к победе.  

Для некоторых ребят выполнять элементы разной сложности на льду - привычное дело. Фигуристка Катя Мушанова не первый раз принимает участие в Дне зимних видов спорта, в этом году тоже решила не остаться в стороне.

ЕКАТЕРИНА МУШАНОВА, фигуристка:

«Я занимаюсь фигурным катанием - это очень интересный вид спорта. Вместе с этим, он очень сложный. Потому что надо много работать. Я третий раз принимаю участие в этом празднике и каждый раз здесь происходить что-то новое».

АРСЕНИЙ ХАРЛАНОВ, кадет Филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища):

«Впечатления у меня очень хорошие, потому что я сам люблю кататься на коньках. Я сам вырос в Сибири. Я каждую зиму катался на коньках, и это для меня родное».

 В завершении турнира победителей и призёров наградили кубками и медалями. Памятные призы в честь Дня зимних видов спорта достались всем участникам турнира.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2019-02-10T16:54:00
В Севастополе кадеты и юнармейцы сразились в турнире «Олимпийский огонь»
В Севастополе кадеты и юнармейцы сразились в турнире «Олимпийский огонь»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала