В обновлённом сквере Севастопольских курсантов продолжают сохнуть деревья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В обновлённом сквере Севастопольских курсантов продолжают сохнуть деревья
            [LINK] => /news/v-obnovlyennom-skvere-sevastopolskikh-kursantov-pr-36620/
        )

)

В обновлённом сквере Севастопольских курсантов продолжают сохнуть деревья

16.08.2021, 18:38

В сквере Севастопольских курсантов продолжают сохнуть деревья и не работают общественные туалеты. Напомним, почти месяц назад на телеканале НТС вышел сюжет о неудовлетворительном состоянии недавно отремонтированного сквера. Тогда в ответ на запрос нашей редакции в учреждении «Парки и скверы» сообщили, что заявка в Севприроднадзор на обследование деревьев отправлена, а стационарный туалет на самом деле работает, просто идёт ремонт водопровода. Однако в редакцию телеканала снова стали поступать жалобы от местных жителей. Съёмочная группа НТС повторно выехала в сквер Севастопольских курсантов.

Постоянные посетители сквера Севастопольских курсантов уже привыкли к желтеющим деревьям и перестали обращать внимание на умирающую флору. Спустя несколько недель после визита съёмочной группы телеканала НТС ситуация с плачевным состоянием зелёных насаждений в сквере не изменилась. Здесь всё так же можно лицезреть засохшие туи и кипарисы. 92-летняя Юлия Александровна в сопровождении супруга практически ежедневно приходит погулять по обновлённому в декабре 2020 года скверу. По её словам, полив деревьев и растений здесь производится, но крайне редко.

ЮЛИЯ КАЗАНЦЕВА, жительница улицы Павла Дыбенко: «Скверу не хватает хорошего хозяина, чтобы душа болела о деревьях. Почаще приходить, оглядывать и принимать меры какие-то для того, чтобы не было уже сухих деревьев. Приятнее сидеть в парке, когда всё зелёное».

Редакция НТС получила официальный ответ от ГБУ «Парки и скверы», где сообщается: в учреждении известно о плохом состоянии части деревьев на территории сквера. Организация отправила заявку в Севприроднадзор с просьбой провести обследование пострадавших зелёных насаждений. После чего, при соответствующем решении комиссии, могут быть предприняты какие-либо действия. Примечательно, что данный ответ редакция телеканала НТС получила почти месяц назад – 28 июля этого года.

МАРИНА ВОЛК, жительница улицы Павла Дыбенко: «Я считаю, что не хватает ухода, полива, вырубки погибших деревьев и посадки новых. Думаю, что средства на поддержание выделяются, но недостаточно эффективно расходуются». 

Вторая проблема в сквере Севастопольских курсантов, претендующая на то, чтобы стать постоянной – неработающий стационарный туалет и синие кабинки биотуалетов, расположенные прямо на тротуаре. С момента прошлого визита съёмочной группы НТС сотрудники учреждения заменили сломанный светильник. Однако стены туалета по-прежнему украшает творчество юных хулиганов. В том же ответе от 28 июля текущего года «Парки и скверы» сообщают, что синие кабинки биотуалетов – явление временное. Их уберут, как только заработает стационарная уборная. По информации ГБУ «Парки и скверы», использование мобильных биотуалетов по всему городу ежегодно обходится бюджету учреждения более чем в 19 миллионов рублей.

Редакция телеканала НТС продолжит следить за ситуацией и вновь направит запросы в ГБУ «Парки и скверы», а также в Севприроднадзор с целью выяснить – когда зелёным насаждениям в сквере Севастопольских курсантов начнут уделять должное внимание и заботу.

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-08-16T18:38:00
В обновлённом сквере Севастопольских курсантов продолжают сохнуть деревья
В обновлённом сквере Севастопольских курсантов продолжают сохнуть деревья
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд