Севастопольскому троллейбусному депо № 2 исполнилось 55 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольскому троллейбусному депо № 2 исполнилось 55 лет
            [LINK] => /news/sevastopolskomu-trolleybusnomu-depo-2-ispolnilos-5-32966/
        )

)

Севастопольскому троллейбусному депо № 2 исполнилось 55 лет

12.02.2021, 19:43

Второе депо ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова» отметило 55-летие со дня основания. В пятницу, 12 февраля ветеранам труда вручили благодарственные письма от Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также руководства троллейбусного предприятия. Кроме того, на встрече отметили сотрудников, которые за несколько лет работы уже добились значительных успехов.

Депо №2 появилось в составе предприятия 6 февраля 1966 года. С тех самых пор основная часть коллектива по-прежнему предана троллейбусному парку «Севэлектроавтотранс имени Александра Сергеевича Круподёрова» на Корабельной стороне. Сотрудники продолжают обслуживать и следить за безопасностью общественного транспорта. Начальник депо №2 Дмитрий Щербяк рассказывает, что не одно поколение семей посвятило жизнь работе в этом подразделении.

ДМИТРИЙ ЩЕРБЯК, начальник депо №2 ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова»: «У нас тут есть начальник троллейбусного депо-2 (бывших у нас не бывает) Галина Владимировна Панфёрова, которая очень долго работает. Её летом исполнится 80 лет, и она до сих пор работает у нас на предприятии. Есть у нас еще водителя, слесари, которые очень давно работают на предприятии и очень любят свою работу. Её не любить нельзя. Это очень тяжёлая и ответственная работа».

С тёплыми словами благодарности и поздравлениями к коллективу троллейбусного депо №2 обратилась депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова. Парламентарий написала слова к гимну этого подразделения в 2012 году.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Это, действительно, и физически тяжёлый труд, это очень ответственная работа. Это сложная работа, потому что это люди. Много людей со своими настроениями, характерами. Севастопольцы привыкли к троллейбусу. Они воспринимают как воздух». 

Представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства города, а также руководство «Севэлектроавтотранса» в честь юбилея вручили ветеранам труда благодарственные письма. В праздничной обстановке отметили сотрудников, которые, проработав несколько лет, добились значительных успехов в профессии.

Среди преданных своему делу – Галина Владимировна Панфёнова. Она пришла на предприятие, когда ей было 24 года. Ещё в 1964-м работала в депо №2 замещая должность водителя троллейбуса и до сих пор продолжает здесь трудиться. Этим летом женщина отметит свой 80-й день рождения. Галина Владимировна с гордостью рассказала, что с родным подразделением она практически не расставалась.

ГАЛИНА ПАНФЁРОВА, начальник цеха по эксплуатации депо №2 ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова»: «Вообще было страшно. Потому что сегодняшний троллейбус отличается однозначно от первого, которые у нас ходили. Я работала на 7 маршруте, и чтобы повернуть на Суворова, чтобы ехать на Ушакова, чтобы повернуть руль нужно было упираться ногами. Нам привили ту любовь к работе руководство своим отношением и заботой о нас, о рабочих, о водителях».

Первые троллейбусы с конечной улицы Горпищенко отправились 6 февраля 1966 года. Это были маршруты № 1, 3, 4, 7 и 9. Сегодня, из второго депо ежедневно отправляется 70 троллейбусов. И уже в этом году руководство предприятия планирует расширять маршрутную сеть.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2021-02-12T19:43:00
Севастопольскому троллейбусному депо № 2 исполнилось 55 лет
Севастопольскому троллейбусному депо № 2 исполнилось 55 лет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд