Руководитель Севастопольского РВИО поддержал реконструкцию Матросского бульвара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Руководитель Севастопольского РВИО поддержал реконструкцию Матросского бульвара
            [LINK] => /news/rukovoditel-sevastopolskogo-rvio-podderzhal-rekons-9864/
        )

)

Руководитель Севастопольского РВИО поддержал реконструкцию Матросского бульвара

08.12.2018, 19:19

Председатель севастопольского отделения Российского военно-исторического общества поддержал реконструкцию Матросского бульвара. Этот вопрос обсуждался накануне на заседании совета общества, а в субботу Николай Мусиенко лично посетил объект. Директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя заявил: реконструкцию полностью поддерживает, ведь бульвар – невероятно значимое для Севастополя место.

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, председатель Севастопольского отделения Российского военно-исторического общества, директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя: «То, что делается сейчас здесь на этом славном бульваре, где находится первый памятник, который был поставлен и в Севастополе, и в России – это очень важно для Севастополя. Единственное что – пожелание: чтоб эта работа не останавливалась, она должна идти правильным путем»

Нужно быстро решить проблемы с рабочей документацией, привести в порядок нормативно-правовые акты и как можно скорее продолжать реконструкцию, считает Николай Мусиенко. В России достаточно много прецедентов  восстановления объектов культурного наследия силами меценатов. В качестве примера председатель севастопольского РВИО привел Волгоград.

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, председатель Севастопольского отделения Российского военно-исторического общества, директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя: «Я знаком с шестью губернаторами, которые там были, и никто не отказывал в проведении данных работ. Многие меценаты принимают участие в восстановлении объектов культурного наследия. Я знаю массу примеров – и в Подмосковье усадьбы, и в Питерские усадьбы вкладывают руководители крупных организаций»

Николай Мусиенко не видит препятствий в продолжении реконструкции Матросского бульвара благотворительным фондом «35-я береговая батарея». К началу следующего туристического сезона бульвар необходимо открыть, считает Николай Мусиенко.

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, председатель Севастопольского отделения Российского военно-исторического общества, директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя: «И пожелать ребятам, которые стояли в истоках, в начале этих работ, в разработке данного проекта и ребятам, которые здесь работают на сегодняшний момент, только удачи и успехов. Эту работу нужно завершать. И завершать ее, еще раз повторюсь, по-правильному»

Напомним, 9 ноября директор государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы» Александр Федяков в интервью сообщал о том, что к работам по реконструкции Матросского бульвара претензий нет.

АЛЕКСАНДР ФЕДЯКОВ, директор ГБУ «Парки и скверы»: «Ориентировочные плановые цифры по данному объекту у нас планируются – конец мая 2019 года. Это будет неотъемлемый туристический маршрут, который покажет Севастополь уже в другом виде. Я думаю, что это будет очень красивый объект»

Спустя несколько дней «Парки и скверы» инициировали расторжение договора с благотворительным фондом «35-я береговая батарея».

2018-12-08T19:19:00
Руководитель Севастопольского РВИО поддержал реконструкцию Матросского бульвара
Руководитель Севастопольского РВИО поддержал реконструкцию Матросского бульвара
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане