Праздник в школе №22. Успехи, таланты, достижения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Праздник в школе №22. Успехи, таланты, достижения
            [LINK] => /news/prazdnik-v-shkole-22-uspekhi-talanty-dostizheniya-2036/
        )

)

Праздник в школе №22. Успехи, таланты, достижения

19.03.2016, 16:58

Успехи в учёбе и творчестве, дела во благо родного Севастополя. В школе № 22 имени Николая Алексеевича Острякова прошёл день открытых дверей. Ученики и педагоги рассказали о своих достижениях жителям Ленинского района и представителям городских властей. Никакого официоза и строгих отчётов – гостей пригласили на настоящий праздник. Выставки, флэшмобы, акции, концерт – все эти яркие мероприятия в 22-ой школе прошли 18 марта – в день воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

Официально 18 марта – выходной. Но в севастопольской школе № 22 имени Николая Алексеевича Острякова этот день решили посвятить не только отдыху. Здесь организовали яркое торжество в честь второй годовщины воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Акцент сделали на достижениях школьного коллектива за два «русских года». В фойе гостей встречала экспозиция, посвящённая творчеству учеников.

ЕКАТЕРИНА ЛАРИОНОВА, учитель технологии школы № 22 им. Н. А. Острякова:
«У нас кроме обязательной программы есть так называемые творческие проекты. И в рамках этого проектирования мы делаем работы, которые здесь представлены. Это вышивка, вязание, работа с бумагой, традиционные и авторские народные игрушки. Материалы применяем самые разнообразные».

На выставке представлены все школьные кружки. Среди них – кукольный театр «Золотой ключик». Ребята демонстрируют фрагменты спектаклей и кукол-героев.

ЕКАТЕРИНА, ученица школы № 22 им. Н. А. Острякова:
«Это будущий спектакль, называется «Принцесса на горошине». Эта кукла – принц, а я – королева. Кукла планшетная, она ходит по полу. Вначале было очень трудно водить куклу – уставала рука, но я уже давно занимаюсь, привыкла».

Школа гордится не только артистами, художниками и рукодельниками, но и спортсменами. У многих более десятка медалей.

ВИКТОРИЯ ДАНЦЕВА, ученица школы № 22 им. Н. А. Острякова:
«Я занималась тхэквондо, а теперь – рукопашным боем. Медалей у меня 17. Сначала мои родные были категорически против, что я участвую в таких соревнованиях, говорили, что это не для девушки, но потом я уговорила родителей, и они мне разрешили заниматься этими видами спорта».

ВЛАДИСЛАВ ШЕМАНСКИЙ, ученик школы № 22 им. Н. А. Острякова:
«- Я занимаюсь тхэквондо, а начал в три с половиной года. Скоро мой стаж будет равняться 8-ми годам. – Какие достижения? – Я поехал на кубок Северного Кавказа с командой и занял первое место. – А сколько медалей у тебя всего? – Всего 38».

Отдельный выставочный проект посвятили дружбе народов Крыма, их богатым традициям. Экспонатами на этой выставке можно не только любоваться – их можно дегустировать. За одним из столов ребята угощали желающих сладкой выпечкой по современным и старинным немецким рецептам.

ПОЛИНА СТЕПАНОВА, ученица школы № 22 им. Н. А. Острякова:
«Это рогалики с кокосом, очень вкусные. А вот пирожки с мясом – известное немецкое блюдо. Ещё здесь печенья с курагой. А вот самое главное национальное блюдо: штрудель. В классическом варианте он делается с яблоками, а у нас с вишней».

К выставочному проекту школьники готовились около месяца, ведь найти рецепты – полдела; нужно ещё и создать соответствующий колорит. Кто-то для этой цели использовал музыку, кто-то принёс книги на разных языках, а на некоторых столах представлены настоящие антикварные ценности – шедевры ремесленников прошлого.

ОКСАНА СЫСОЕВА, учитель английского языка школы № 22 им. Н. А. Острякова:
«Реквизит собирали по всему Севастополю. Нам, конечно, помогали родители. Рассказывали, во что нужно одеться, как правильно подать наше блюдо».

Гостями праздничного дня открытых дверей в 22-ой школе стали жители Ленинского района, родители учащихся, выпускники, представители городских властей. После экскурсии по экспозициям их пригласили на концерт в актовый зал.

СВЕТЛАНА МЕЛЬНИК, директор школы № 22 им. Н. А. Острякова:
«Дорогие ребята! Вы – будущее Ленинского района, всего нашего Севастополя и, надеюсь, всей России!»

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«Ваши достижения, ваши заслуги, возможности – это и есть тот маленький шаг на пути к лидерству Севастополя, который обязательно будет пройден! Спасибо вам большое! С праздником!»

Также 18 марта ученики школы № 22 удивили гостей ярким флешмобом, посадили аллею деревьев недалеко от школьных ворот, рассказали о своих успехах в учёбе, участии в городских патриотических и социальных проектах. Ребята и педагоги уверены: всё это – только начало дел, которые хочется совершать с пользой для себя, для общества, для города-героя.

Наталья Данилова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-03-19T16:58:00
Праздник в школе №22. Успехи, таланты, достижения
Праздник в школе №22. Успехи, таланты, достижения
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя