Правительство Севастополя и банк «Россия» выпустят безлимитную карту для проезда льготников в общественном транспорте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя и банк «Россия» выпустят безлимитную карту для проезда льготников в общественном транспорте
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-i-bank-rossiya-vypustyat-10327/
        )

)

Правительство Севастополя и банк «Россия» выпустят безлимитную карту для проезда льготников в общественном транспорте

11.12.2018, 19:01

Безлимитный проезд в общественном транспорте севастопольским пенсионерам разрешили местные чиновники. Персонифицированные банковские карточки ЕГКС льготники получат к 1 апреля 2019 года. Они будут работать как постоянный проездной билет. Об этом 11 декабря журналистам рассказал заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарёв. По его словам власти города завершили переговоры с банком. Соглашение между «Акционерным Банком «РОССИЯ» и Департаментом труда и социальной защиты уже подписано.

Севастопольским перевозчикам ещё не начали выплачивать компенсацию, а Правительство города уже пообещало льготникам неограниченный постоянный проезд. Для них внедряется персонифицированная банковская карта – как постоянный проездной билет с неограниченным количеством поездок. Эти карточки для оплаты проезда начнут выдавать в ближайшее время. К весне их получат все, обещает заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарёв. По задумке, карта объединит возможность оплаты проезда и зачисления социальных выплат. Для льготных категорий горожан выпустят 100 тысяч персонифицированных карт. На обратной стороне будет фотография её держателя. Это удобно – говорят чиновники, не нужно будет возить с собой документы.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель губернатора Севастополя: «Эта карта просто позволит не возить с собой документы, как это происходит сейчас, подтверждающие право на бесплатный проезд – это одна часть функционала. Вторая часть функционала то, что мы перейдём от такого расчётного метода возмещения расходов на перевозку льготных категорий к индивидуальному, персонифицированному учёту. Бюджет чётко будет знать, за какие поездки, сколько он должен будет заплатить перевозчикам, осуществляющим эту функцию».

Бюджет, конечно, знать будет, но, когда заплатит перевозчикам – неизвестно, если учитывать сегодняшнюю ситуацию, в которой они возят льготных пассажиров за свой счёт.

Как подчеркнул Пономарёв, сейчас, пока карты не выпущены, перевозчики, перешедшие на регулируемый тариф, не могут отказывать льготникам в бесплатном проезде при предъявлении ими нужных документов.

Банковские представители уверяют, что в ближайшее время их карта откроет перспективы и для других категорий населения.

МАКСИМ ДРУЖИНИН, исполнительный директор по розничному бизнесу ОАО «АБ «РОССИЯ»: «Это современная банковская карта на базе платёжной системы МИР. Её потенциал, конечно, шире, чем просто оплата безналичная льготниками на транспорте. Мы надеемся, что люди будут пользоваться и также мы рассчитываем, что в течение следующего года по максимуму будет раскрыт потенциал банковских карт платёжной системы МИР для оплаты проезда на транспорте не только льготниками, но и другими категориями граждан».

ВАСИЛИЙ РЕПИН, исполнительный директор оператора «Единая городская карта Севастополя»: «Приём заявлений будет осуществляться Департаментом труда и социальной защиты, МФЦ. Льготнику будет выдаваться памятка, где получить эту карту и время получения. Получать он будет в отделениях банка».

В ближайшее время планируется организовать информационную кампанию о порядке получения ЕГКС жителями Севастополя. Карту выдадут бесплатно. По словам участников соглашения, получение банковской карты не будет обязательством. Льготники смогут продолжать пользоваться обычной ЕГКС или документами для проезда в транспорте.

Марина Иванова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-12-11T19:01:00
Правительство Севастополя и банк «Россия» выпустят безлимитную карту для проезда льготников в общественном транспорте
Правительство Севастополя и банк «Россия» выпустят безлимитную карту для проезда льготников в общественном транспорте
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане