Отсутствие лекарств для ребёнка и взятки лесникам – что выявила прокуратура за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отсутствие лекарств для ребёнка и взятки лесникам – что выявила прокуратура за неделю
            [LINK] => /news/otsutstvie-lekarstv-dlya-rebyenka-i-vzyatki-lesnik-32692/
        )

)

Отсутствие лекарств для ребёнка и взятки лесникам – что выявила прокуратура за неделю

30.01.2021, 16:13

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю с 25 по 29 января сотрудники надзорного ведомства провели 44 проверки.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам двух проверок материалы направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об возбуждении уголовного дела. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 300 судебных заседаниях по гражданским уголовным и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 433 обращений граждан и юридических лиц».

Севастопольский Департамент здравоохранения не обеспечил ребёнка-инвалида необходимыми лекарствами. Это стало известно в ходе проверки прокуратуры Ленинского района, проведённой после обращения матери девочки.

АНТОН КУГАТОВ, прокурор Ленинского района Севастополя: «Установлено, что дочь заявительницы 2006 года рождения, согласно заключению врачебной комиссии, выданному в октябре 2020 года, по жизненным показаниям нуждается в получении ряда лекарственных препаратов, среди которых «Ривароксабан». Мать ребенка-инвалида предъявила рецепт на бесплатное получение препарата в аптечную сеть ГБУЗС «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного», однако не получила его в связи с отсутствием в аптеке».

Прокуратура Ленинского района подала иск в суд, чтобы обязать Севздрав обеспечить ребёнка-инвалида необходимыми лекарствами и возместить её матери средства, которые она потратила на эти препараты. На данный момент иск рассматривается районным судом.

Сотрудники Севастопольского лесничества обвиняются в получении взятки в крупном размере. Обвинительное заключение по данному делу утвердил межрайонный природоохранный прокурор города.

ДМИТРИЙ РЕЙХ, межрайонный природоохранный прокурор Севастополя:

«По версии следствия, трое государственных инспекторов в период с октября 2018 года по февраль 2019 года получили незаконное денежное вознаграждение за попустительство по службе, выразившееся в неприменении входящих в их полномочия мер административной ответственности в отношении лиц, осуществлявших заготовку валежной древесины. Преступление выявлено сотрудниками УУР УМВД России по городу Севастополю».

Обвиняемые были задержаны после получения взятки в селе Орлином. В ходе следствия установлено, что общая сумма незаконных вознаграждений составила 165 тысяч рублей.

ДМИТРИЙ РЕЙХ, межрайонный природоохранный прокурор Севастополя: «Расследование проведено следственным отделом по Балаклавскому району города Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу».

Севастопольские прокуроры пресекли неправомерн6ую охотничью деятельность на охраняемых территориях города.

ВИКТОРИЯ МАХИНЯ, прокурор отдела Прокуратуры Севастополя:

«Установлено, что в 2017 году Севприродназором с Севастопольской региональной общественной организацией охотников и рыболовов, заключено охотхозяйственное соглашение. Согласно условиям соглашения, обществу на 49 лет переданы в пользование охотничьи угодья площадью более 12,3 тыс. га, в том числе свыше 7,6 тыс. га леса, с правом на добычу охотничьих ресурсов. При этом отведенные угодья частично расположены в границах  государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Байдарский», где запрещена охотхозяйственная деятельность».

Севастопольская прокуратура подала иск в Арбитражный суд с требованием признать это соглашение недействительным, который был удовлетворён. Решение пока не вступило в законную силу.

2021-01-30T16:13:00
Отсутствие лекарств для ребёнка и взятки лесникам – что выявила прокуратура за неделю
Отсутствие лекарств для ребёнка и взятки лесникам – что выявила прокуратура за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»