Красавица и спортсменка: в севастопольской больнице работает врач-сёрфингист
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Красавица и спортсменка: в севастопольской больнице работает врач-сёрфингист
            [LINK] => /news/krasavitsa-i-sportsmenka-v-sevastopolskoy-bolnitse-33447/
        )

)

Красавица и спортсменка: в севастопольской больнице работает врач-сёрфингист

08.03.2021, 15:30

Красавица и спортсменка: в севастопольской городской больнице №1 имени Пирогова работает врач-виндсёрфер. Елена Акимова – терапевт приёмного отделения, а в свободное от работы время штурмует волны Чёрного моря при помощи доски с парусом. По словам девушки, страсть к виндсёрфингу у неё появилась после одного случая на работе.

Молодая девушка по имени Елена с детства хотела стать врачом и помогать людям. Теперь она работает терапевтом в приёмном отделении 1-й городской больницы, а в свободное время занимается любимым хобби – виндсёрфингом.

ЕЛЕНА АКИМОВА, врач-терапевт приёмного отделения Городской больницы № 1 им. Н. И. Пирогова: «Я вообще из Симферополя, но некоторое время я жила в Мурманске. Училась я в Санкт-Петербурге, а 4 года назад решила вернуться историческую Родину, но не в Симферополь, а в Севастополь приехала».

Елена заступает на дежурство на целые сутки. За 24 часа смены врач успевает осмотреть и принять около двухсот пациентов. Несмотря на огромную нагрузку на систему севастопольского здравоохранения из-за пандемии, на работу в больницу девушка всегда идёт с хорошим настроением.

ЕЛЕНА АКИМОВА, врач-терапевт приёмного отделения Городской больницы № 1 им. Н. И. Пирогова: «Работа отличная. Мне всё очень нравится. И в плане работы нравится, и в плане коллектива мне нравится, и в плане наших людей, наших пациентов. Ну и конечно же мне нравится то, что здесь есть море. Так как моё хобби, моё увлечение виндсёрфинг – у меня есть возможность сразу после дежурства просто поехать на море и покататься».

По словам Елены, страсть к виндсёрфингу проснулась в ней не сразу. В Мурманске она увлекалась сноубордом, а после возвращения в Крым несколько раз видела плавающих в море сёрфингистов. Какого-то сильного желания попробовать не возникло, пока на работе не произошёл один случай.

ЕЛЕНА АКИМОВА, врач-терапевт приёмного отделения Городской больницы № 1 им. Н. И. Пирогова: «И вот год назад ко мне обратился молодой мужчина – его укусила пчела. Он пришёл вечером, и это оказался виндсёрфер. Я оказала ему первую помощь, мы полечили его от этого укуса, я дала ему рекомендации, и он сказал: «Вы знаете, доктор, а вы не хотели бы попробовать виндсёрфинг?» Вот так всё и началось».

Держать парус и управлять ветром получилось не сразу, ведь этот очень техничный и сложный вид спорта. Но со временем Елена научилась, тем более, что виндсёрфинг для неё – семейная традиция.

ЕЛЕНА АКИМОВА, врач-терапевт приёмного отделения Городской больницы № 1 им. Н. И. Пирогова: «У меня папа – виндсёрфер с 30-летним стажем. Он один из первых в Крыму, кто начинал кататься на виндсёрфинге ещё в 80-е годы. Он врач анестезиолог-реаниматолог, работает в красной зоне в инфекционной больнице».

У девушки есть верный друг, который всегда ждёт её на берегу. Пёс породы японская акита хоть и разделяет увлечение хозяйки, но сам в воду – ни ногой. По словам Елены, в прошлом году она занималась виндсёрфингом вплоть до декабря месяца, а в этом – планирует перейти на новый уровень – попробовать свои силы в городских соревнованиях.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2021-03-08T15:30:00
Красавица и спортсменка: в севастопольской больнице работает врач-сёрфингист
Красавица и спортсменка: в севастопольской больнице работает врач-сёрфингист
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд