IV выпуску севастопольских нахимовцев торжественно вручили аттестаты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => IV выпуску севастопольских нахимовцев торжественно вручили аттестаты
            [LINK] => /news/iv-vypusku-sevastopolskikh-nakhimovtsev-torzhestve-35678/
        )

)

IV выпуску севастопольских нахимовцев торжественно вручили аттестаты

26.06.2021, 17:44

В Севастопольском филиале Нахимовского военно-морского училища состоялся IV выпуск. Аттестат об окончании училища получили 69 воспитанников. В этом году церемония носила необычный характер, ведь это первый полноценный выпуск нахимовцев, которые прошли полный семилетний курс обучения. Кроме того, именно эти ребята впервые приняли участие в параде Победы на Красной площади в Москве.

Выпускники Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища проходят маршем по площади в белоснежной парадной форме. Семь лет назад ещё совсем мальчишками они впервые одели китель, а теперь, возмужав, заканчивают обучение, гордо называя себя «нахимовцы».

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, начальник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища: «Сегодня у нас 4-й выпуск из училища и первый полноценный выпуск в смысле того, что нахимовцы прошли полный семилетний курс обучения. Выпуск составил 69 человек. Пять нахимовцев стали золотыми медалистами».

Из шестидесяти девяти выпускников в военные ВУЗы подали документы 65 человек. Большинство из них – будущие абитуриенты Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова. Поздравить нахимовцев с окончанием первой ступени в их военном образовании пришёл лично контр-адмирал Александр Гринкевич.

АЛЕКСАНДР ГРИНКЕВИЧ, начальник Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова: «Хочу пожелать вам, чтобы все эти годы, проведённые в Нахимовском и Омском кадетском училище остались для вас на всю жизнь. Чтобы вы могли сохранить своё нахимовское кадетское братство, и через многие года встречаясь только с воодушевлением и радостью вспоминали эти годы».

За время учёбы кадеты стали настоящей дружной семьёй. Вместе они постигали азы военной науки и взрослели. Сегодня, получив долгожданный аттестат об окончании училища, многие из ребят испытывают смешанные чувства.

ГРИГОРИЙ САВЧУК, выпускник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища: «Впечатления на самом деле странные. С одном стороны радостно, с другой стороны грустно. Потому что семь проведено здесь, и эти семь лет пошли действительно на пользу. Здесь воспитывается внутренний стержень. Я просто вспоминаю себя, как я пришёл в пятом классе, и какой я стал сейчас – это очень большая разница».

Для многих ребят стать военным моряком – это детская мечта. А для некоторых воспитанников – ещё и семейная традиция.

АЛЕКСЕЙ ХУДОБА, выпускник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища: «Я ни капли не сожалею, что я поступил сюда и окончил это училище. Я встал на верный путь. Я продолжаю свою династию, династию военных моряков. У меня дедушка Костырко Юрий Петрович контр-адмирал. У меня брат закончил Нахимовское училище, куда я буду поступать, наше Черноморское. Он уже закончил, стал лейтенантом и уже служит, защищает Отечество».

Поздравить выпускников пришли давние друзья и партнёры филиала Нахимовского военно-морского училища. Симферопольский филиал банка «Россия» уже по традиции приготовил всем выпускникам памятные подарки.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВАЧЕВ, управляющий Симферопольским филиалом банка «РОССИЯ»: «Мы сегодня с национальной платёжной системой МИР ребятам вручили очень такие поздравительные пакеты. В этих пакетах в общем-то есть платёжная карта МИР. Там и страховка, там и карта для сотовой связи, там и телевизионная карта. То есть это хороший такой, добрый подарок. Наша карта МИР имитирована на 5 лет, с хорошим кэшбеком. На многие-многие вещи, которые сейчас ребятам в общем-то понадобятся».

Впереди у ребят небольшой отдых и подготовка к новому этапу в получении военного образования. Большинство выпускников продолжат обучение в высших учебных заведениях Министерства обороны России. Многие из них уже сейчас приняли решение связать свою жизнь с морем и поступать в Черноморское высшее военно-морское училище имени Павла Степановича Нахимова.

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2021-06-26T17:44:00
IV выпуску севастопольских нахимовцев торжественно вручили аттестаты
IV выпуску севастопольских нахимовцев торжественно вручили аттестаты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»