Депутаты раскритиковали работу Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя, а также название и логотип государственного телеканала «ИКС»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты раскритиковали работу Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя, а также название и логотип государственного телеканала «ИКС»
            [LINK] => /news/deputaty-raskritikovali-rabotu-departamenta-obshchestvennykh-kommunikatsiy-pravitelstva-sevastopolya-7453/
        )

)

Депутаты раскритиковали работу Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя, а также название и логотип государственного телеканала «ИКС»

08.11.2017, 20:44

Депутаты Законодательного собрания высказали мнение, что Департамент общественных коммуникаций Правительства Севастополя плохо справляется со своей работой. 7 ноября на пленарном заседании руководитель департамента Иван Чихарев рассказал парламентариям о работе ведомства за три квартала 2017 года и о приоритетных задачах на будущий год.

«С целью доведения до граждан социально-значимой информации, в январе-сентябре было размещено более 80 бегущих строк на телеканалах города, более 30 роликов социальной рекламы. Хорошо себя зарекомендовала внедренная в этом году новая форма взаимодействия Правительства Севастополя и СМИ – пресс-подходы. По мере необходимости силами Департамента организовано было 70 пресс-подходов», – сообщил директор Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя Иван Чихарев.

В свою очередь, парламентарии сообщили Ивану Чихареву, что пресс-подход не является ноу-хау Департамента общественных коммуникаций. По мнению депутатов, ведомство не оказывает должную информационную поддержку социально ориентированным объединениям, своевременно не размещает на официальном сайте Правительства Севастополя нормативно-правовые акты, не отвечает в установленные сроки на информационные запросы. Депутат Сергей Кажанов попросил прокомментировать поручение Губернатора, которое ограничивает общение чиновников с журналистами и общественниками.

«Журналисты все равно найдут информацию из других источников, а насколько она будет достоверна – это большой вопрос. Я вообще впервые сталкиваюсь с подобной практикой. Может быть, вы объясните, в чем проблема? Недостаточная компетентность чиновников или это такая форма цензуры? Для чего такие решения принимаются?», – рассказал депутат Законодательного собрания Севастополя Сергей Кажанов.

«Это очень распространенная практика и в региональных, и в федеральных органах государственной власти по тем причинам, что зачастую руководители органов власти просто не обладают ни временем, ни возможностью это комментировать. В данном случае, мы не скрываем информацию, даем, мы лишь профессионализируем этот процесс», – ответил директор Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя Иван Чихарев.

Вице-спикер Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин заявил о недостаточном освещении деятельности парламента государственной телекомпанией «Информационный канал Севастополя», а также раскритиковал само название и логотип.

«Меня очень беспокоит наше новое название главного городского канала. Это «ИКС». Кто придумал назвать канал «ИКС», еще и со значком соответствующем в логотипе, который показывает букву «Х». Я надеюсь, слово хорошее обозначает буква «Х».  Если мы посмотрим на значок телеканала «ИКС», то там две маленькие палочки дорисовать и получится очень нехорошая символика, которая в 1941-1945 годах много зла на земле натворила. И еще, надеюсь, что коллеги-депутаты подтвердят мои слова, что мы обеспокоены вопросом освещения деятельности Законодательного собрания на этом канале», – добавил заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

2017-11-08T20:44:00
Депутаты раскритиковали работу Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя, а также название и логотип государственного телеканала «ИКС»
Депутаты раскритиковали работу Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя, а также название и логотип государственного телеканала «ИКС»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»