Через лужи и грязь дети с проспекта Античного добираются в Инженерную школу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Через лужи и грязь дети с проспекта Античного добираются в Инженерную школу
            [LINK] => /news/cherez-luzhi-i-gryaz-deti-s-prospekta-antichnogo-d-34897/
        )

)

Через лужи и грязь дети с проспекта Античного добираются в Инженерную школу

19.05.2021, 19:06

Через лужи и грязь дети с проспекта Античного добираются в Инженерную школу. В редакцию «Независимого телевидения Севастополя» написали жители домов по проспекту Античному и улице Челнокова. Родители обращались к районным властям с просьбой обустроить небольшой участок, ведущий к школе. Во время сильных дождей единственный путь к знаниям буквально размывает.

В школу через полосу препятствий приходится ходить детям, проживающим в районе Античного проспекта. Инженерная школа находится в нескольких метрах от дома №60. Однако дойти до нее во время дождя детям сложно. Участок размывает, глина под ногами расплывается, через грязь и огромные лужи школьники всё же добираются на уроки.

ОКСАНА ВЕТРОВА, жительница дома №60 по проспекту Античный: «Нашему району уже около 7 лет, школе уже два года. С того момента, как дети пошли в школу, мы поднимаем вопрос о дороге в школу, потому что дорога, вот вы видите, ужасная, асфальтированной дороги к школе нет. С другой стороны сделан настил деревянный. Здесь мы два года бьёмся, но кроме отписок от разных Департаментов ничего не получаем. Наша униформа стандартная: дождевики и резиновые сапоги. Грязь в доме постоянно».

Дожди, которые недавно прошли в городе, снова размыли дорогу к школе. В одном из ответов, который жители микрорайона получили от Правительства города, сообщается, что в этом районе появится автомобильная дорога «Проспект Античный», только возводить её начнут через несколько лет. До этого времени дети будут маневрировать по грязевым ямам и лужам.

ОЛЬГА ВОЛОБУЕВА, жительница дома №60 по проспекту Античный: «Мы надеемся, что всё же дорога здесь появится. Но, в настоящее время нам нужно временное решение проблемы, хотя бы деревянный настил или насыпь какая-то, чтобы дети могли в школу добираться, на остановку. Вчера ребёнок вернулся по уши в глине. Эта глина, когда подсыхает, превращается в пудру, мы этим дышим постоянно».

На вопрос журналиста редакции «Независимого телевидения Севастополя», как можно оперативно помочь жителям домов по проспекту Античный, в Департаменте транспорта и Департаменте городского хозяйства сообщили, что предлагаемый участок отремонтировать невозможно. Эта территория часть хоры Херсонеса и является объектом культурного наследия. Поэтому установить здесь деревянные конструкции, даже такого же типа, как по всему музею-заповеднику «Херсонес Таврический» – по закону нельзя.

Аналогичная ситуация складывается с дорогами ещё к двум образовательным учреждениям в этом районе. В поле зрения – ещё одна школа и детский сад. Но пешком добраться к ним фактически невозможно. Чтобы отвести детей на занятия, родители вынуждены проехать несколько километров на машине или общественном транспорте. По словам севастопольцев, они рады, что в этом районе есть детский сад и новые школы. Люди просят чиновников обустроить доступ к этим объектам.  

Дарья Юхновская, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2021-05-19T19:06:00
Через лужи и грязь дети с проспекта Античного добираются в Инженерную школу
Через лужи и грязь дети с проспекта Античного добираются в Инженерную школу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля