Более 270 выпускников Севастопольского государственного университета 2018 года получили дипломы с отличием
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 270 выпускников Севастопольского государственного университета 2018 года получили дипломы с отличием
            [LINK] => /news/bolee-270-vypusknikov-sevastopolskogo-gosudarstvennogo-universiteta-2018-goda-poluchili-diplomy-s-ot-1703/
        )

)

Более 270 выпускников Севастопольского государственного университета 2018 года получили дипломы с отличием

05.07.2018, 19:17

Севастопольский государственный университет наградил выпускников 2018 года, показавших блестящие достижения в учёбе. В этом году из двух тысяч студентов 272 получили «красные дипломы» – на 62 человека больше, чем в прошлом. Торжественный концерт для выпускников прошёл в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского.

Студентка, спортсменка и просто красавица. Нина Вильсон окончила Институт радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета. Успевает отлично учиться и заниматься спортом: студентка – президент севастопольской Федерации бадминтона. Электронную технику на её курсе изучали всего две девочки, юношей – 17 человек.

НИНА ВИЛЬСОН, выпускница Севастопольского государственного университета: «Сейчас планирую идти в магистратуру, и надеюсь, что тоже получу красный диплом по окончанию. За два году планирую получить хорошую работу и получить еще больше знаний».

Наибольшее количество выпускников, 351 студент, в Институте финансов, экономики и управления. Красные дипломы из них получили 59 человек – это самый большой показатель в вузе. Благодарственные письма и памятные подарки выпускникам вручила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Конечно, это гордость университета, гордость Севастополя. Я очень верю, что эти ребята, хотя бы в какой-то части, выберут именно наши учреждения, организации, предприятия, чтобы продолжить свою работу».

Найти свою нишу на рынке труда, состояться в профессии и принести пользу городу пожелал выпускникам заместитель Губернатора Правительства города Юрий Кривов.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Правительства Севастополя: «Все те, кто заканчивает севастопольские вузы, должны помнить, что высокое звание севастопольца – это одновременно и пропуск во многие двери России, и за её пределами. И этот пропуск – большая колоссальная ответственность».

В Севастопольском государственном университете 41 студент получает стипендию Президента и Правительства Российской Федерации. Многие совмещают учёбу с работой по профилю на предприятиях, пишут и издают научные труды. Севастопольский приборостроительный институт в 1990 году окончила сенатор Ольга Тимофеева.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Севастополя: «Какой будет наша страна, какие будут города, как будет организовано взаимодействие, логистика, какой мир мы получим и хотим получить. И этот мир будете строить, прежде всего, вы».

По словам ректора университета, для выпускников СевГУ открывается новое окно возможностей.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, и.о. ректора Севастопольского государственного университета: «Уже многие трудоустроены. В Институте экономики и финансов на сегодняшний день уже 80% выпускников имеют место работы, они нарасхват. Я думаю, большинство ребят пойдёт работать по специальности. Сегодня очень большой спрос на инженеров. Практически каждый день ко мне обращаются директора крупных предприятий Севастополя, Крыма, России с просьбой выделить выпускников».

В следующем году выпускников-отличников в университете будет ещё больше, уверен ректор. В 2018 году в СевГУ начал работу Институт общественных наук и международных отношений – здесь будут готовить специалистов по новым уникальным направлениям.

Екатерина Коломиец, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-07-05T19:17:00
Более 270 выпускников Севастопольского государственного университета 2018 года получили дипломы с отличием
Более 270 выпускников Севастопольского государственного университета 2018 года получили дипломы с отличием
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы