Аварийный клуб и некачественное обеспечение водой – что выявила Прокуратура за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Аварийный клуб и некачественное обеспечение водой – что выявила Прокуратура за неделю
            [LINK] => /news/avariynyy-klub-i-nekachestvennoe-obespechenie-vodo-35085/
        )

)

Аварийный клуб и некачественное обеспечение водой – что выявила Прокуратура за неделю

29.05.2021, 11:15

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую рабочую неделю, с 24 по 28 мая, сотрудники надзорного ведомства провели 47 проверок и приняли участие в 358-ми судебных заседаниях. Для рассмотрения поступило 539 обращений граждан и юридических лиц.

Севастопольские прокуроры выявили многочисленные нарушения законодательства в селе Штурмовое. Проверку правоохранители провели по факту публикации в СМИ.

АННА КИСЕЛЁВА, исполняющая обязанности прокурора Балаклавского района Севастополя: «Установлено, что в 2018 году клуб в п. Штурмовое признан аварийным, и вся деятельность кружков и секций переведена и организована на базе клуба п. Хмельницкое. При этом в аварийном здании продолжают работать 8 сотрудников. Проверкой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм и правил, поэтому нахождение людей в указанном здании несет угрозу их жизни и здоровью».

По факту выявленных нарушений прокуроры внесли представление директору «Балаклавской централизованной клубной системы». Сейчас документ находится на рассмотрении. Кроме того, сотрудники надзорного ведомства проверили антитеррористическую защищённость детского сада №121.

АННА КИСЕЛЁВА, исполняющая обязанности прокурора Балаклавского района Севастополя: «Проверкой доводов, изложенных в материале СМИ о несоответствии ограждения ГБДОУ «Детский сад № 121» требованиям антитеррористической защищенности, установлено, что целостность периметрального ограждения детского сада нарушена, что не позволяет в полном объёме воспрепятствовать неправомерному проникновению на территорию детского сада посторонних лиц – требуется проведение капитального ремонта ограждения дошкольного учреждения».

Директору детского сада №121 внесено представление, которое направлено на рассмотрение. Также ранее в публикации СМИ сообщалось, что вблизи дошкольного учреждения незаконно находятся производственные цеха.

АННА КИСЕЛЁВА, исполняющая обязанности прокурора Балаклавского района Севастополя: «Установлено, что в нарушение требований СанПиН предприятием ООО «Евромодуль», расположенным по адресу: г. Севастополь, ул. Шулинская, 3, осуществляющим изготовление передвижных санитарно-бытовых помещений, не соблюдена санитарно-защитная зона в 100 метров до детского образовательного учреждения. Территория указанного предприятия, а также прилегающий к ней земельный участок захламлены отходами деревообработки».

Представление об устранении выявленных нарушений на данный момент находится на рассмотрении генерального директора ООО «Евромодуль», а материалы прокурорской проверки в отношении данного предприятия переданы в Роспотребнадзор и Управление государственной регистрации и кадастра Севастополя для решения вопроса о привлечении виновных к административной ответственности.

Сотрудники природоохранной прокуратуры выявили и пресекли нарушения в процессе обеспечения «Водоканалом» питьевой водой жителей села Новобобровка. О нарушениях граждане сообщили во время выездного приёма в Орлиновском муниципальном округе.

ЮРИЙ ЗИМОВНОВ, заместитель Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при эксплуатации ГУП «Водоканал» артезианской скважины, расположенной в районе указанного села, а также резервуара чистой воды».

В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений, а виновный привлечён к дисциплинарной ответственности.

ЮРИЙ ЗИМОВНОВ, заместитель Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «Приняты конкретные меры по устранению выявленных нарушений. Так, предприятием оборудовано место накопления отходов, устранены утечки скважины, закрыты и опломбированы технологические резервуары чистой воды. Очищена прилегающая территория, проводятся мероприятия по установке ограждения резервуара. Соблюдение природоохранного законодательства находится на постоянном контроле природоохранной прокуратуры».

11 сотрудников Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя нарушили требования антикоррупционного законодательства. Об этом стало известно в ходе прокурорской проверки.

АЛЕКСАНДР НЕЙКОВ, прокурор отдела Прокуратуры Севастополя: «Установлены факты неотражения государственными служащими в своих справках и членов семей сведения о доходах, принадлежащем имуществе, а также открытых банковских счетах. По данному факту Прокуратурой города заместителю губернатора Севастополя внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено и удовлетворено. 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности».

2021-05-29T11:15:00
Аварийный клуб и некачественное обеспечение водой – что выявила Прокуратура за неделю
Аварийный клуб и некачественное обеспечение водой – что выявила Прокуратура за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы