Алексей Чалый предложил студентам СевГУ создать «робота Вавилова»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Алексей Чалый предложил студентам СевГУ создать «робота Вавилова»
            [LINK] => /news/aleksey-chalyy-predlozhil-studentam-sevgu-sozdat-robota-vavilova-7413/
        )

)

Алексей Чалый предложил студентам СевГУ создать «робота Вавилова»

15.05.2018, 19:30

Алексей Чалый предложил студентам Севастопольского госуниверситета создать «робота Вавилова». По мнению депутата Законодательного собрания Севастополя, представлять в городском парламенте Губернатора вполне может такой автоматический помощник. Такой была реакция Алексея Чалого на очередную оскорбительную речь Михаила Вавилова в адрес депутатов Заксобрания во время пленарного заседания.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Я слышал, что Севастопольский госуниверситет сейчас делает робота для глубоководных погружений на 600 метров. Это сложно. А можно сделать куклу Вавилова. Маленькая кнопочка – это маленькое выступление в Заксобрании, большая кнопочка на 15 минут. И как мы сэкономим на зарплате Михаила Юрьевича. Для бюджета это будет очень выгодно. Поэтому я бы для студентов такое предложение внёс».

15 мая на пленарном заседании представитель Губернатора в Заксобрании Михаил Вавилов обвинил депутатов в бездеятельности, в том числе из-за непринятия закона о гербе и гимне Севастополя.

МИХАИЛ ВАВИЛОВ, представитель Губернатора в Законодательном собрании Севастополя: «Вы просто не хотите работать. Губернатор в отличие от вас вносит законопроекты, например, закон о выборах Губернатора. А не прячется за словами, как в случае с законом о Гербе и флаге. Вы присутствуете только в СМИ и на телеэкране».

На пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента правительственного телеканала о том, когда будет принят закон о гербе и гимне города, председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева переспросила – является ли журналист севастопольцем, знает ли историю города-героя и напомнила, что Заксобрание в 2014 году вносило проект закона о гербе и гимне, и он вызвал неоднозначную реакцию жителей Севастополя.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Город разделился. Не все, конечно. Это были профессионалы-геральдисты, общественники, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, которые имели разные точки зрения по поводу того, какой символ должен стать Гербом города, утверждённым законом Севастополя».

Тогда было принято решение дать возможность жителям города-героя определиться, какой из символов (дореволюционный или нынешний) будет официальным гербом Севастополя. Решить этот важный для севастопольцев вопрос можно лишь на референдуме, считает депутат Алексей Чалый, ранее возглавлявший севастопольский парламент.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Закон долго делался и был дорожной картой тех обязательных законов, которые мы должны были принять в 2014-2015 годах. Когда мы увидели общую реакцию населения, и она была донесена до федеральной власти, с нами согласились, что сейчас это делать не нужно. Это раскалывает общество».

2018-05-15T19:30:00
Алексей Чалый предложил студентам СевГУ создать «робота Вавилова»
Алексей Чалый предложил студентам СевГУ создать «робота Вавилова»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы