Украинский ПУПЕЦ ударил по лбу «томос невезения»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Украинский ПУПЕЦ ударил по лбу «томос невезения»
            [LINK] => /articles/ukrainskiy-pupets-udaril-po-lbu-tomos-nevezeniya-9837/
        )

)

Украинский ПУПЕЦ ударил по лбу «томос невезения»

07.12.2018, 18:04

Недавно мы с вами говорили о том, что тотальная украинизация оккупированных свидомыми регионов Украины не дала желанного результата. Русский язык всё равно сопротивляется.

Украинские вооружённые силы тоже не радуют Петра Алексеевича. Оттуда продолжают дезертировать солдаты.

Единственное, что оставалось у Порошенко до недавнего времени, это надежда на так называемую «единую поместную церковь». То есть – на полный отрыв украинского православия от русского. И с этой целью шоколадный фюрер обратился к одиозному персонажу – проживающему в стамбульском квартале Фанар вселенскому патриарху Варфоломею. И попросил у него документ на автокефалию – тот самый «томос».

Вот результат.

«На Украине не будет автокефальной Украинской православной церкви под юрисдикцией Константинопольского патриархата, как предполагалось по заранее объявленному политическому сценарию сегодняшнего президента Украины.По сообщениям украинского новостного ресурса "Вести", устав, выданный после прошедшего в конце прошлой недели синода Константинопольской церкви, не предполагает создания автокефалии. Речь в нём, по сути, идёт о полном подчинении украинского православия Константинополю в статусе "митрополии", а не Церкви».

Если почитать текст опубликованного устава внимательно, то окажется, что там не просто «зрада», там сразу «ганьба», то есть – позорище. В отличие от нынешнего статуса Украинской православной церкви, которая обладает полным самоуправлением, создаваемый Порошенко «поместный» гомункул должен будет каждый свой чих согласовывать с Варфоломеем.

А тому палец в рот не клади, это прекрасно знают сами греки. Вот слова профессора философии и религии Мариоса Бегзоса.

«Как сейчас Константинополь сказал: беру Украину под свою руку, так и у нас в начале ХХ века после балканской войны он забрал под себя всю северную Грецию, острова Родос, Крит, Лесбос, афонские монастыри. Больше половины территории Греции под его контролем».

То есть, понятно, да? В Фанаре не первый век сидят прожжённые проходимцы, которых интересует лишь власть. А тут подвернулся Порошенко, который готов ради сохранения своей власти над огрызком Украины родную мамку продать. В итоге, перефразируя известную присказку, вор у вора автокефалию украл.

О том, что это правда, и что Киев получит вместо патриархии лишь подконтрольную Фанару митрополию, свидетельствуют действия самого Порошенко. Знаете, что он сделал? Он засекретил соглашение с константинопольским патриархом.

«В Администрации президента Украины проигнорировали норму Закона Украины "О доступе к публичной информации" и засекретили текст соглашения о сотрудничестве с Вселенским патриархом Варфоломеем.Это следует из ответа Администрации Порошенко на информационный запрос Украинских Новостей».

Тут даже у последнего свидомого дурака должен возникнуть вопрос: «если это перемога, то зачем её засекретили»?

А сделали это затем, чтобы не показывать ,что наложили в штаны. И никуда им теперь от Варфоломея не деться, потому что он через лучшего друга бывшего вице-президента США Джозефа Байдена – отца Алекса Карлуцоса – связан с американским «глубинным государством».

То есть, вполне возможно, что идею обратиться к Варфоломею Порошенко изначально подсунули американские советники, знающие, что Варфоломей – свой, и тоже служит не Богу, а Золотому Тельцу. Такая вот вышла у шоколадного фюрера пробежка по граблям.

Но интересно даже не это. Интересно, что он будет втирать местным, украинским дуракам, которые явятся на организованный в Киеве ПУПЕЦ. Знаете, что такое ПУПЕЦ? Это «Поместная украинская православная единая церковь», сказками о создании которой пичкает свидомых Порошенко.

Аббревиатура – в самый раз, ничего не скажешь. Как туда священников загонят – не знаю. Наверное, семьи будут в заложники брать. Других вариантов, при которых люди бы отказались от братских отношений с русским православием, став рабами связанного с американским «глубинным государством» прощелыги Варфоломея я не вижу.




2018-12-07T18:04:00
Украинский ПУПЕЦ ударил по лбу «томос невезения»
Украинский ПУПЕЦ ударил по лбу «томос невезения»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
12.05.2022, 19:10
Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства
Украина может быть демилитаризирована по примеру Швеции и Австрии
17.03.2022, 16:49
Киев предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии. Об этом сообщил глава российской делегации в переговорном процессе, помощник президента Владимир Мединский
Российские военные осмотрели брошенные корабли ВМСУ в порту Бердянска
15.03.2022, 17:52
Украинские военные в спешном порядке покидали боевой корабль перед появлением российской армии