На Украине смакуют «решение Гааги по Крыму»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Украине смакуют «решение Гааги по Крыму»
            [LINK] => /articles/na-ukraine-smakuyut-reshenie-gaagi-po-krymu-10306/
        )

)

На Украине смакуют «решение Гааги по Крыму»

11.12.2018, 15:05


Думаю, вы знаете, как укропатриоты любят думать, что пугают нашего президента Международным уголовным судом. В соцсетях их за эту любовь неоднократно высмеивали, ставя под шутками на эту тему специальный хэштег – «дляГааги».

Теперь для троллинга есть одним поводом больше.

«Международный уголовный суд (Гаага, Нидерланды) квалифицировал российское вторжение в Крым как международный вооружённый конфликт между Украиной и РФ. Все действия агрессора на захваченной территории изучаются на предмет преступлений против человечности.Об этом говорится в отчете за 2018 год Международного уголовного суда (МУС), опубликованного на странице Прокуратуры АР Крым в Facebook. Сообщается, что украинская сторона отправляла сообщения о ряде военных преступлений, совершённых оккупантом: перемещении и выдворении лиц, перемещении осуждённых, нарушении прав собственности, принудительной службы в армииРоссии украинцев».

Это просто прелесть. Фейковая как бы прокуратура Крыма, существующая лишь в Киеве и Фейсбуке, радостно рапортует о действиях суда, который вообще не имеет к России никакого отношения, потому что наша страна не ратифицировала Римский статут.

Но самое смешное даже не это, а то, что его не ратифицировала сама Украина. И об этом, в отличие от украинских прокуроров, помнят даже российские блогеры.

«Ни в России, ни на Украине Римский статут не ратифицирован. Так что решение данного суда есть ни что иное как "филькина грамота"».

То есть вы можете себе представить уровень профессионализма этих как бы юристов, которые даже не знают, что их собственное государство уже 18 лет, с 2000-го года, никак не соберётся признать юрисдикцию той самой «Гааги».

Впрочем, стоит ли удивляться, если Порошенко сделал генпрокурором Украины своего кума, тоже алкоголика Луценко, у которого нет профильного образования. И так у них во всём.

Напомню, одной из легенд Майдана было то, что туда вышли сплошь люди с тремя высшими образованиями и пятью разговорными языками, увешанные собственными бизнес-проектами. То есть – соль украинской земли в плане профессиональных качеств. Где все эти люди теперь, когда уже 4 года идёт постройка незалежной державы по чисто европейским лекалам? Испарились, растаяли, словно утренний туман.

Теперь бал правят сплошь вороватые обладатели нужных связей, которые даже не в курсе юридических коллизий, в которых участвует их собственное как бы государство.

Точно такая же ситуация не только в правоохранительной системе Украины, но и вообще – везде. Помните, как недавно сломался «киевский экспресс имени Илона Маска»?

https://www.youtube.com/watch?v=SLgAWX0GKZ8

А ведь эти старые польские дизельные трамваи, из которых было склёпано чудо украинского «хайтеха», чинили своими силами в «Укрзализныце». И вот результат.

https://www.youtube.com/watch?v=ZZR_Ci9iHz4

То есть что там за прокуроров говорить, если в «европейской стране» нет уже нормальных слесарей и механиков, которые могли бы починить четыре трамвая, чтобы изо всех сил пиарившее этот «укрогиперлуп» руководство в лице Порошенко и Гройсмана, не позорилось на весь мир.

Мы думали, что «страна невыученных уроков» – это такой назидательный образ из советского мультфильма. А это оказалась Украина.


2018-12-11T15:05:00
На Украине смакуют «решение Гааги по Крыму»
На Украине смакуют «решение Гааги по Крыму»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастополь скорбит о погибших в теракте вместе со всей страной
23.03.2024, 18:25
С вечера 22 марта стихийные мемориалы стали возникать в центре города
Теракт в «Крокус Сити», новости к этому часу
23.03.2024, 16:37
Вечером 22 марта в Красногорске произошла трагедия, которая потрясла всю Россию
Севастополь отмечает 10-летие митинга Народной воли, изменившего судьбу города и страны
23.02.2024, 09:55
Ровно 10 лет назад жители нашего города вышли на митинг Народной воли, который определил судьбу полуострова, и будущее страны
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
VK познакомит школьников с технологиями мессенджеров на новом «Уроке цифры»
11.10.2023, 11:30
С 16 октября по 12 ноября VK проведет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»